X

Directos radio

Calendario Euroliga | Partidos del Baskonia en la Euroliga

Baskonia

2012 / 2013

Calendario del Baskonia en la Euroliga

Redacción

03/01/2013

Esta temporada los partidos de Euroliga se jugarán los jueves y viernes.

  • Lampe, jugador del Caja Laboral. Foto: EFE

    Lampe, jugador del Caja Laboral. Foto: EFE

  • Compartir
  • Enviar
  • facebook
  • Compartir
  • Enviar

Comentarios

ENERO 2013
2º T.A. Euroleague    3, jueves    Maccabi Electra Tel Aviv / Caja Laboral    --    20.05 ETB   
3º T.A. Euroleague    10, jueves    Caja Laboral / Besiktas Cola Turka    --    20.45   
4º T.A. Euroleague    18, viernes    Fenerbahçe Ulker / Caja Laboral    --    19.30    
5º T.A. Euroleague    24, jueves    Caja Laboral / FC Barcelona Regal    --    20.30    

 
FEBRERO 2013
6º T.A. Euroleague    1, viernes    Caja Laboral / BC Khimki    --    20.30  
7º T.A. Euroleague    15, viernes    Montepaschi Siena / Caja Laboral    --    20.45    
8º T.A. Euroleague    22, viernes    Olympiacos / Caja Laboral    --    21.00    
9º T.A. Euroleague    28, jueves    Caja Laboral / Maccabi Electra Tel Aviv    --    20.30    


MARZO 2013
10º T.A. Euroleague    8, viernes    Besiktas Cola Turka / Caja Laboral    --    19.00    
11º T.A. Euroleague    14, jueves    Caja Laboral / Fenerbahçe Ulker    82-74    20.45    
12º T.A. Euroleague    21, jueves    FC Barcelona Regal / Caja Laboral    --    20.45    
13º T.A. Euroleague    29, viernes    BC Khimki / Caja Laboral    --    17.00   

  
ABRIL 2013
14º T.A. Euroleague    4, jueves    Caja Laboral / Montepaschi Siena    --    20.45

Comentarios

Publicidad
Publicidad

15:42:27 30/08/2016

24 traineras en la regata masculina y 10 en la femenina

eitb.eus

PARTICIPANTES EN LA CLASIFICATORIA FEMENINA

Grupo I

Este grupo reunirá las cuatro embarcaciones de la Liga EuskoTren (San Juan, Hibaika, Orio y Cabo) y a Getaria-Zarautz.

Grupo II

A Cabana-Ferrol, Colindres, Deusto-Bilbao, Hernani y Hondarribia

PARTICIPANTES EN LA REGATA CLASIFICATORIA

Kaiarriba Arraun Elkartea (clasificado)

GRUPO I

Astillero, Bermeo-Urdaibai, Cabo, Kaiku, Hondarribia, Orio, Portugalete, San Juan, San Pedro, Tiran, Zierbena y Zumaia.

GRUPO II

Castropol, Ares, Puebla, Deusto-Bilbao, Getaria, Hibaika, Lekittarra, Oiartzun, Ondarroa, Samertolameu, Pedreña y Zarautz.

Las tripulaciones participantes en las regatas obtendrán los siguientes premios oficiales:

1 Primera clasificada: Bandera de Donostia / San Sebastián, reproducción de la bandera para toda la tripulación y 24.000 €
2 Segunda clasificada: 15.000 €
3 Tercera clasificada: 12.000 €
4 Cuarta clasificada: 9.000 €
5 Quinta clasificada: 7.000 €
6 Sexta clasificada: 6.000 €
7 Séptima clasificada: 5.000
8 Séptima clasificada: 5.000

urdaibai concha efe

Urdaibai, ganador en 2015

Los últimos ganadores

2000 Orio

2001 Castro

2002 Castro

2003 Astillero

2004 Astillero

2005 Hondarribia

2006 Castro

2007 Orio

2008 Castro

2009 Kaiku

2010 Urdaibai

2011 Urdaibai

2012 Kaiku

2013 Hondarribia

2014 Urdaibai

2015 Urdaibai

Ir al detalle de la narración

REMO En directo, la Liga San Miguel, #estropadakEITB… REMO

EiTB Kirolak

Publicidad
Euskal Selekzioak Victoria de la Euskal Selekzioa ante Córcega Euskal Selekzioak
Publicidad

Lo más visitado

Publicidad