Publicidad

Herrian

Con : Javier Vegas

Lunes, de 17:00 a 18:00

Síguenos en :

Un espacio para conocer la realidad de nuestros pueblos, su actualidad, sus problemas, sus actividades. Un programa presentado por ACOA, la Asociación de los Concejos de Álava.

Concejos

Territorio e infraestructuras... Poner la tierra y verlas pasar

Territorio e infraestructuras... Poner la tierra y verlas pasar

15/01/2018

Con Javier Argote de Acoa, Javier Torre de UAGA y Eneka Quintana, experto en planificación y arquitectura del paisaje, hablamos de territorio e infraestructuras, TAV, autovías, telecomunicaciones... Pedro Uribarrena nos habla del complicado siglo XIX…

Escuchar

Concejos

Recordamos el último viaje del trenico hace 50 años

Recordamos el último viaje del trenico hace 50 años

08/01/2018

Recordamos la desaparición del Vasco Navarro hace 50 años con Javier Suso, Juanjo Olaizola y Oskar Anzuola. Nuestro historiador, Pedro Uribarrena, nos cuenta una anécdota:el Vasco Navarro y el puerto de Salinas.

Escuchar

Publicidad

Programación 20 de Enero

Ver más

  • Actualmente CONSUMIDORES
  • 10:00 ALGUIEN TE ESTA ESCUCHANDO
  • 13:00 SUPERCANASTA
  • 14:00 CRONICA DE EUSKADI FS
  • 14:30 RADIO VITORIA DEPORTES FS
  • 15:00 BOGART BAILA CON LOBOS
  • 16:00 AL SON DE LA MUSICA
  • 18:00 RADIO VITORIA DEPORTES FS
  • 20:00 CRONICA DE EUSKADI
  • 22:00 GURE MUSIKA
  • 23:00 TOCA LA SINFONICA
  • 00:00 LIZARDIREN BARATZA
  • 01:00 CONSUMIDORES
  • 02:00 EL ULTIMO APUNTADOR
  • 03:00 SORGIN GAUA
  • 06:45 LA LLAMADA
  • 07:00 CRONOPIOS Y FAMAS
  • 08:00 CRONICA DE EUSKADI FS
  • 08:30 SANTA MISA
  • Actualmente LANDABERRI
  • 10:05 AMARAUNA
  • 11:05 AMARAUNA
  • 12:05 AMARAUNA
  • 13:00 GOIZAK GAUR
  • 13:30 KIROL LEGEZ
  • 14:00 GOIZAK GAUR
  • 14:05 EKOSFERA
  • 15:05 NORTEKO FERROKARRILA
  • 16:05 HIRU ERREGEEN MAHAIA
  • 17:05 HIRU ERREGEEN MAHAIA
  • 18:05 HIRU ERREGEEN MAHAIA
  • 19:05 HIRU ERREGEEN MAHAIA
  • 20:15 PORTOBELLO
  • 21:05 PORTOBELLO
  • 22:05 SAREAN
  • 23:00 EGUNBETE
  • 23:15 URREZKO DISKOA
  • 00:05 KLASIKOAK EITBN
  • 01:05 EKOSFERA
  • 02:05 RHYTHM & BUS
  • 03:05 HITZA JOLAS
  • 04:05 PORTOBELLO
  • 05:05 ARGI IBILI
  • Actualmente CRONICA DE EUSKADI-FIN DE SEMANA
  • 10:05 MAS QUE PALABRAS
  • 14:00 CRONICA DE EUSKADI-FIN DE SEMANA
  • 15:05 LA JUNGLA SONORA
  • 16:05 POMPAS DE PAPEL
  • 18:05 KIROLALDIA
  • 20:00 CRONICA DE EUSKADI
  • 20:15 LA GALERIA
  • 23:05 AQUI MACONDO
  • 00:05 LOS MONOGRÁFICOS DE LA JUNGLA SONORA
  • 03:05 LA GALERIA
  • 05:05 AQUI MACONDO
  • 07:05 HAGASE LA LUZ
  • 08:00 CRONICA DE EUSKADI-FIN DE SEMANA
  • 09:05 MAS QUE PALABRAS
  • Actualmente FORMULA JANIRE CASERO
  • 10:00 DIDA LABURPENA
  • 12:00 TOP GAZTEA
  • 14:00 FORMULA IRATI ELIZALDE
  • 17:00 BOX LABURPENA
  • 19:00 GAZTEA GO
  • 21:00 TOP DANCE
  • 22:00 CLUB LIFE
  • 00:00 LAS TEA PARTY
  • 02:00 FORMULA GAZTEA
Publicidad

Lo más visitado

    Cargando lo más visto
        Cargando lo más visto