Publicidad

La Ruta Slow

Con : Aitor Buendía

Sábados de 13:00 a 14:00 y domingos de 13:30 a 14:00

Espacio presentado y dirigido por Aitor Buendia con el objetivo de conocer lugares de interés, zonas por descubrir, maridando los sabores, olores, paisajes…

Gastronomía

La Ruta Slow  RE: Lúpulo alavés y Risas Km0 en Laguardia

La Ruta Slow RE: Lúpulo alavés y Risas Km0 en Laguardia

10/07/2018

Conocemos el perfil del nuevo presidente de ABRA, Saúl Gil Berzal, gracias a nuestro experto en vinos Junguitu, debatimos sobre la oportunidad de abastecer de lúpulo 100% alavés a nuestras cervezas artesanales y cerramos con "Come Cultura" y "Risas…

Escuchar

Audios La Ruta Slow

Publicidad

Radio Vitoria Gaur Magazine

Galardón

  • Aitor Buendía, premiado por su trabajo al frente de

    Aitor Buendía, premiado por su trabajo al frente de "la Ruta Slow". Foto: Radio Vitoria.

    7:57 min

Aitor Buendía, premio a la Mejor Labor Periodística por 'La Ruta Slow'

El periodista, que presenta en Radio Vitoria y en Radio Euskadi el programa por el que ha sido distinguido, defiende el producto de cercanía: "Es lo que se comía también hace 50 o 60 años".

Programación 23 de Julio

Ver más

  • Actualmente MA NON TROPPO
  • 16:00 EL LADRILLO
  • 17:00 HITZA ETA MUSIKA
  • 19:00 GURE MUSIKA
  • 20:00 GANBARA
  • 23:00 FUERA DE JUEGO
  • 23:30 KLASIKOAK EITBN
  • 00:00 LA CASA DE LA PALABRA
  • 01:00 CRONOPIOS Y FAMAS
  • 03:00 VINILO TEMPORE
  • 03:00 SORGIN GAUA
  • 05:00 EUSKAL MUSIKARIK ONENA
  • 06:00 PRIME TIME
  • 07:00 BOULEVARD MATINAL
  • 07:30 RADIO VITORIA GAUR
  • 08:00 BOULEVARD PORTADA
  • 08:10 ARABA GAUR I
  • Actualmente BIHOTZEKO FONOTEKA
  • 16:05 FRANTZIAKO TOURRA
  • 17:05 KANTU KONTARI
  • 18:05 KANTU KONTARI
  • 19:00 ALBISTEAK
  • 19:30 KIROLAK
  • 20:05 ZUBIAK
  • 21:05 ZIDORREAN
  • 22:05 KATEDRA
  • 23:00 EGUNBETE
  • 23:08 ZAPINZALEA
  • 00:05 BIHOTZEKO FONOTEKA
  • 01:05 ZUBIAK
  • 02:05 RHYTHM & BUS
  • 03:05 BIDE LAGUN
  • 04:05 KATEDRA
  • 05:05 ZIDORREAN
  • Actualmente VIVIR PARA VER
  • 16:05 IFLANDIA
  • 17:05 GRAFFITI
  • 19:05 LA MECANICA DEL CARACOL
  • 20:00 GANBARA
  • 20:30 KIROLALDIA
  • 23:05 FUERA DE JUEGO
  • 00:05 LA CASA DE LA PALABRA
  • 01:05 LA MECANICA DEL CARACOL
  • 02:05 BOULEVARD MAGAZINE
  • 04:05 IFLANDIA
  • 05:05 GRAFFITI
  • 07:05 BOULEVARD INFORMATIVO

Publicidad

Publicidad

Lo más visitado

    Cargando lo más visto
        Cargando lo más visto