Publicidad

Programación

Publicidad

Martes, 24 de Enero

Miércoles, 25 de Enero

Jueves, 26 de Enero

Viernes, 27 de Enero

Sábado, 28 de Enero

Domingo, 29 de Enero

Lunes, 30 de Enero

mañana

  • 07:15

    NOLA EGITEN GAITUEN LURRAK - Haizea

    Haizea

    Dokumentala

  • 08:10

    NOLA EGITEN GAITUEN LURRAK - Sua

    Sua

    Dokumentala

  • 09:00

    Egun On Euskadi -

    Estepan Aldamiz/Etxebarriak gidatuko du goizeko lehen albistegia. Eguneko berri nagusien kontakizuna eta analisia egingo dute, baita aktualitatearekin lotutako elkarrizketa ere. Halaber, eguraldiaren eta trafikoaren informazioa eskainiko dute.

  • 11:05

    Txoriene Zigor Iturrietarekin - Asier Alonso (Yenda ardoak)

    Asier Alonso (Yenda ardoak)

    Sukaldaritza osasuntsua eta erreza egiteko moduak erakutsiko dizkigu Zigor Iturrieta mendi/korrikalari eta sukaldariak gonbidatu ezberdinak lagun dituela.

  • 12:10

    GTG 3x2 -

    Julen Telleriak gidatutako saioaren 6. edizioa, bere izate eta dinamikari eutsiz, lehiakide jatorrenaren bila abiatuko da, baina berrikuntza asko ekarriko ditu.

  • 13:05

    Burubero -

    Kike Amonarrizek aurkeztutako lehiaketa.

  • 14:00

    Gaur Egun -

    Albistegia.

Tarde

  • 14:50

    Eguraldia -

    Predicción meteorológica.

  • 15:05

    Txoriene Zigor Iturrietarekin - GORKA GEREÑO (Sukaldari makrobiotikoa)

    GORKA GEREÑO (Sukaldari makrobiotikoa)

    Gastro/talk conducido por el cocinero y corredor de montaña Zigor Iturrieta, que nos propone una cocina fácil y saludable

  • 16:05

    Ahoz aho -

    Magazine de tarde presentado por Amaia Cayero, Ilaski Serrano y Ruben Abal.

  • 18:15

    Iparraldearen Orena -

    Informativo que realiza la crónica de las noticias y los hechos más importantes de Iparralde.

  • 18:30

    Zu kirolari -

    Programa de actualidad deportiva que ofrece reportajes y entrevistas.

  • 19:00

    Burubero -

    Concurso presentado por Kike Amonarriz

  • 20:00

    Gaur Egun -

    Informativo.

  • 20:50

    Eguraldia -

    Predicción meteorológica.

Noche

  • 21:15

    GTG 3x2 -

    6ª edición del programa presentado por Julen Telleria, que conservará su esencia y dinámica característica, en busca del concursante más jatorra, pero que incluirá grandes novedades.

  • 21:25

    GTG 3x2 -

    6ª edición del programa presentado por Julen Telleria, que conservará su esencia y dinámica característica, en busca del concursante más jatorra, pero que incluirá grandes novedades.

  • 22:20

    Ur Handitan -

    Programa de actualidad conducido por Xabier Madariaga.

  • 23:20

    Gol Festa -

    Programa que ofrecerá las mejores imágenes de fútbol de Primera División y los resúmenes de los partidos disputados por los equipos vascos.

  • 23:30

    Ahoz Aho + -

    Programa semanal conducido por Saioa Martija que incluirá primero una entrevista en profundidad y después una mesa de debate.

Madrugada

  • 00:45

    Zu kirolari -

    Hainbat kirol modalitateen inguruko erreportajeak eta elkarrizketak eskaintzen dituen saioa.

  • 01:15

    Musika gauak Jazz -

    Musika emanaldia.

  • 02:10

    Musika Gaua Jazz -

    Musika emanaldia.

  • 02:40

    Musika Gaua Jazz -

    Musika emanaldia.

  • 03:10

    Musika Gaua Jazz -

    Musika emanaldia.

  • 03:40

    Musika Gaua Jazz -

    Musika emanaldia.

  • 04:10

    Musika Gaua Jazz -

    Musika emanaldia.

  • 04:40

    Musika Gaua Jazz -

    Musika emanaldia.

  • 05:10

    Musika Gaua Jazz -

    Musika emanaldia.

  • 05:40

    Musika Gaua Jazz -

    Musika emanaldia.

  • 06:10

    Musika Gaua Jazz -

    Musika emanaldia.

  • 06:40

    Musika Gaua Jazz -

    Musika emanaldia.

Publicidad

Lo más visitado

    Cargando lo más visto
        Cargando lo más visto