Publicidad

En directo

próximos directos

Egun On Euskadi (De lunes a viernes, a las 09:00) 08:55 - 11:10 Egun On Euskadi (De lunes a viernes, a las 09:00) Sigue en directo el primer informativo de ETB1 de la mano de Estepan Aldamiz-Etxeberria.
En Jake (De lunes a viernes, a las 11:30) 11:28 - 14:00 En Jake (De lunes a viernes, a las 11:30) Sigue en directo toda la actualidad política y social con Xabier Lapitz.
Atrápame si puedes (De lunes a domingo, 14:00) 14:00 - 15:00 Atrápame si puedes (De lunes a domingo, 14:00) Sigue en directo el concurso diario presentado por Patxi Alonso.
Gaur Egun 1 (De lunes a viernes, a las 14:00) 14:00 - 15:00 Gaur Egun 1 (De lunes a viernes, a las 14:00) Sigue en directo el informativo del mediodía, presentado por Xabier Usabiaga.
Txoriene (De lunes a viernes, a las 15:00) 14:55 - 16:15 Txoriene (De lunes a viernes, a las 15:00) El cocinero y corredor de montaña vizcaino Zigor Iturrieta esta al frente de este espacio de cocina que afianza su condición de gastro-talk.
Teleberri 1 (De lunes a viernes, a las 14:58) 14:58 - 16:00 Teleberri 1 (De lunes a viernes, a las 14:58) Información y actualidad de la mano de África Baeta
Ahoz Aho (De lunes a viernes, a las 16:00) 16:10 - 18:00 Ahoz Aho (De lunes a viernes, a las 16:00) Presentado por Amaia Cayero e Ilaski Serrano, el programa de actualidad pondrá una especial atención en Catalunya estos días.
Qué me estás contando (Lunes a viernes, 16:20) 16:18 - 17:45 Qué me estás contando (Lunes a viernes, 16:20) Magazine presentado por Ion Aramendi.
El Programa de Klaudio 17:40 - 20:00 El Programa de Klaudio Magazine de actualidad presentado por Klaudio Landa que estos días tendrá la vista puesta principalmente en Catalunya.
Iparraldearen Orena 18:15 - 18:35 Iparraldearen Orena Sigue en directo el programa que nos informa sobre lo que acontece en Ipar Euskal Herria.
3TXULO JOKOAN (De lunes a viernes, a las 19:00) 19:00 - 20:00 3TXULO JOKOAN (De lunes a viernes, a las 19:00) Jarraitu zuzenean, etxeko txikien lehiaketa berria!
Gaur Egun 2 (De lunes a viernes, a las 20:00) 20:00 - 21:00 Gaur Egun 2 (De lunes a viernes, a las 20:00) Sigue en directo el informativo de la noche, de la mano de Iban Garate
A Bocados (De lunes a viernes, a las 20:15) 20:10 - 21:00 A Bocados (De lunes a viernes, a las 20:15) El chef Ander González y la dietista Gabriela Uriarte enseñarán a cocinar de forma sabrosa y sana de lunes a viernes a las 20:15 horas.
Teleberri 2 (De lunes a viernes 20:58) 20:58 - 22:00 Teleberri 2 (De lunes a viernes 20:58) Toda la actualidad del día de la mano del equipo de Amaia Urkia y Xabier García Ramsden
Gure Kasa (De lunes a jueves, 21:30) 21:15 - 22:30 Gure Kasa (De lunes a jueves, 21:30) El programa que presenta Julen Telleria tiene como ejes las redes, la música y los jóvenes.
Aulki Jokoa (Los lunes a las 22:30) 22:25 - 23:40 Aulki Jokoa (Los lunes a las 22:30) ¡Sigue en directo el programa sobre el campeonato de Euskal Herria de bertsolaris!
Juego de Cartas (Los lunes, a las 22:30) 22:30 - 23:50 Juego de Cartas (Los lunes, a las 22:30) Cuatro restaurantes de Euskal Herria, especializados en un mismo tipo de cocina, se enfrentarán en cada uno de los programas, que presentará el cocinero Javi Sierra.
Publicidad

  • Premios Nobel

    Premios Nobel

    Sigue toda la actualidad de los premios nobel en eitb.eus

A LA CARTA Vuelve a ver los informativos de ETB A LA CARTA
Publicidad
Publicidad
Publicidad

Lo más visitado

    Cargando lo más visto
        Cargando lo más visto