Publicidad

La Ruta Slow

Con : Aitor Buendía

Jueves a las 17:00 en Radio Vitoria, domingos a las 13:00 en Radio Euskadi

Espacio presentado y dirigido por Aitor Buendia con el objetivo de conocer lugares de interés, zonas por descubrir, maridando los sabores, olores, paisajes…

La Ruta Slow

'Puerta Grande' de Vitoria-Gasteiz con Bodegas 'Amador García' y 'Astobiza

'Puerta Grande' de Vitoria-Gasteiz con Bodegas 'Amador García' y 'Astobiza

22/03/2018

Programa especial desde el "Puerta Grande" de Vitoria-Gasteiz, con un maridaje alavés gracias a Txakolí Astobiza y Bodegas Amador García. Bien respaldados por Bittor Rodriguez y Jose Ignacio Junguitu, degustamos un menú que está ahora mismo a disposición…

Escuchar

Gastronomía

Mario Estíbalez gana el XVI Premio Bacalao Giraldo

Mario Estíbalez gana el XVI Premio Bacalao Giraldo

04/04/2018

XVI Premio Giraldo al Mejor Plato de Bacalao celebrado en el Basque Culinary Center con triunfo para Mario Estíbalez, de la Escuela de Hosteleria, Turismo y Gastronomía de Barcelona, por su plato "Bacalao, secuencia del dulce y el salado". Bajo…

Escuchar

Gastronomía

Campeonato de Sumillers y master class de Javi Estévez 'La Tasquería'

Campeonato de Sumillers y master class de Javi Estévez 'La Tasquería'

03/04/2018

Recordamos actividades varias del "Basque Fest" en Bilbao, el XIX Campeonato de Sumillers de Euskadi en Artium con título revalidado por Jon Andoni Rementeria y master class de Javi Estévez ("La Tasquería"), en el marco de Miniature celebrado…

Escuchar

Gastronomía

Alfabeto de olores con Fernando Canet y Semana de la Cazuelita de Ermua

Alfabeto de olores con Fernando Canet y Semana de la Cazuelita de Ermua

03/04/2018

Apasionante entrevista a Fernando Canet y su "Alfabeto de los olores" gracias a su reciente presencia en Miniature, y propuestas finalistas del XVIII Campeonato de Cazuelitas de Ermua organizado por Lobiano Ermua que se adjudicó el Bar frankfurt.

Escuchar

Audios La Ruta Slow

Publicidad
Publicidad

Programación 19 de Abril

Ver más

  • Actualmente RV DEPORTES ALAVES
  • 22:00 GANBARA
  • 23:15 FUERA DE JUEGO
  • GANBARA ARABA GAUR
  • 00:00 LA CASA DE LA PALABRA
  • 01:00 RV GAUR
  • 03:00 ALDAPEKO
  • 05:00 PRIME TIME
  • 06:00 BOULEVARD MATINAL
  • 07:30 RADIO VITORIA GAUR
  • 08:00 BOULEVARD PORTADA
  • 23:15 FUERA DE JUEGO
  • Actualmente HIRU ERREGEEN MAHAIA
  • 20:05 ARRATSEAN
  • 21:05 ZIDORREAN
  • 21:30 ZIDORREAN
  • 22:05 EKOSFERA
  • 23:00 EGUNBETE
  • 23:15 ZAPINZALEA
  • 00:05 KLASIKOAK EITBN
  • 01:05 ARRATSEAN
  • 02:05 RHYTHM & BUS
  • 03:05 LIZARDIREN BARATZA
  • 04:05 ZIDORREAN
  • 05:05 ARGI IBILI
  • Actualmente LA MECANICA DEL CARACOL
  • 20:00 GANBARA
  • 23:15 FUERA DE JUEGO
  • 00:05 LA CASA DE LA PALABRA
  • 01:05 LA MECANICA DEL CARACOL
  • 02:05 BOULEVARD MAGAZINE
  • 03:05 IFLANDIA
  • 04:05 GRAFFITI
  • 06:00 BOULEVARD INFORMATIVO

Publicidad

Publicidad

Lo más visitado

    Cargando lo más visto
        Cargando lo más visto