Publicidad
Cerrar

20/09/2017

11:26

Zinemaldia

Del 22 al 30 de septiembre

Programa oficial del Festival de Cine de San Sebastián 2017

EITB.EUS

Consulta día a día y hora a hora las películas programadas en la Sección Oficial, Zinemira, Zabaltegi-Tabakalera, Nuev@s Direct@ores, Perlas, y Horizontes Latinos del Zinemaldia.

  • Cartel del Festival de Cine de San Sebastián.

    Cartel del Festival de Cine de San Sebastián.

  • Whatsapp
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Enviar

Consulta aquí la programación de la Sección Oficial, Zinemira, Zabaltegi-Tabakalera, Nuev@s Direct@ores, Perlas, y Horizontes Latinos del Zinemaldia.

 

VIERNES 22 DE SEPTIEMBRE

10:00 CINE INFANTIL El principito (Velódromo)

10:00 SECCIÓN OFICIAL Submergence (Kursaal, 1)

16:30 HORIZONTES LATINOS Una mujer fantástica (Kursaal, 2)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA L'amant d'un jour (Tabakalera-Sala 1)

17:00 GRAN PREMIO FIPRESCI Toivon tuolla puolen (Teatro Victoria Eugenia)

17:00 ZINEMIRA Bi txirula (Principe, 9)

19:00 NUEV@S DIRECTOR@S Charmøren (Kursaal, 2)

19:00 ZABALTEGI - TABAKALERA The Square (Tabakalera-Sala 1)

19:30 PERLAS Call Me by Your Name (Teatro Victoria Eugenia)

19:30 ZABALTEGI - TABAKALERA L'amant d'un jour (Principe, 3)

21:00 SECCIÓN OFICIAL Submergence (Kursaal, 1)

21:30 NUEV@S DIRECTOR@S Alberto García-Alix. La línea de sombra (Kursaal, 2)

22:30 ZABALTEGI - TABAKALERA No intenso agora (Tabakalera-Sala 1)

22:30 ZABALTEGI - TABAKALERA Sram (Tabakalera-Sala 1)

22:30 SECCIÓN OFICIAL Submergence (Principe, 7)

24:00 PERLAS Call Me by Your Name (Kursaal, 2)

 

SÁBADO 23 DE SEPTIEMBRE

09:00 SECCIÓN OFICIAL El autor (Kursaal, 1)

09:30 SECCIÓN OFICIAL La douleur / Memoir of Pain (Teatro Victoria Eugenia)

09:30 NUEV@S DIRECTOR@S Alberto García-Alix. La línea de sombra (Kursaal, 2)

12:00 SECCIÓN OFICIAL La douleur / Memoir of Pain (Kursaal, 1)

12:00 NUEV@S DIRECTOR@S Village Rockstars (Kursaal, 2)

16:00 ZABALTEGI - TABAKALERA No intenso agora / In the Intense Now (Trueba, 1)

16:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Sram / Shame (Trueba, 1)

16:00 PERLAS Sandome no satsujin / The Third Murder (Teatro Victoria Eugenia)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Alanis (Kursaal, 1) 16:00 SECCIÓN OFICIAL Submergence (Antiguo Berri, 2)

16:00 HORIZONTES LATINOS Temporada de caza (Kursaal, 2)

16:00 PERLAS Call Me by Your Name (Antiguo Berri, 6)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA L'amant d'un jour / Lover For a Day (Antiguo Berri, 8)

17:00 CINE INFANTIL The LEGO Batman Movie (Principe, 10)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA L'amant d'un jour / Lover For a Day (Tabakalera-Sala 2)

18:30 NUEV@S DIRECTOR@S Charmøren / The Charmer (Antiguo Berri, 6)

18:30 ZABALTEGI - TABAKALERA The Square (Principe, 3)

19:00 SECCIÓN OFICIAL La douleur / Memoir of Pain (Kursaal, 1)

19:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Saura(s) (Principe, 7)

19:30 ZINEMIRA Bi txirula (Principe, 10)

20:30 PROYECCION ESPECIAL Premio Jaeger-LeCoultre al Cine Latino 10 Items or Less (Teatro Victoria Eugenia)

20:30 SECCIÓN OFICIAL Alanis (Antiguo Berri, 2)

20:45 NUEV@S DIRECTOR@S Alberto García-Alix. La línea de sombra (Antiguo Berri, 6)

21:30 HORIZONTES LATINOS La novia del desierto (Kursaal, 2)

22:00 SECCIÓN OFICIAL El autor (Kursaal, 1)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Saura(s) (Tabakalera-Sala 1)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Sram / Shame (Principe, 3)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA No intenso agora / In the Intense Now (Principe, 3)

22:45 HORIZONTES LATINOS Una mujer fantástica (Antiguo Berri, 6)

23:15 SECCIÓN OFICIAL Submergence (Antiguo Berri, 2)

23:30 PERLAS Teströl és lélekröl / On Body and Soul (Teatro Victoria Eugenia)

24:00 PERLAS Sandome no satsujin / The Third Murder (Kursaal, 2)

 

DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE

09:00 SECCIÓN OFICIAL Handia (Kursaal, 1)

09:30 SECCIÓN OFICIAL Le sens de la fête / C'est la vie! (Teatro Victoria Eugenia)

09:30 HORIZONTES LATINOS La novia del desierto (Kursaal, 2)

12:00 SECCIÓN OFICIAL Le sens de la fête / C'est la vie! (Kursaal, 1)

12:00 NUEV@S DIRECTOR@S Tigre (Kursaal, 2)

12:00 CINE INFANTIL Pixi Post eta opari-emaileak / Pixi Post and the Gift Bringers (Principe, 5)

16:00 SECCIÓN OFICIAL La douleur / Memoir of Pain (Antiguo Berri, 2)

16:00 PROYECCIONES ESPECIALES PREMIO DONOSTIA Visages, villages / Faces, places (Teatro Victoria Eugenia)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Ni juge, ni soumise / So Help Me God (Kursaal, 1)

16:00 NUEV@S DIRECTOR@S Charmøren / The Charmer (Principe, 3)

16:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Calipatria (Principe, 9)

16:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Geu-hu / The Day After (Principe, 9)

16:15 SECCIÓN OFICIAL La douleur / Memoir of Pain (Principe, 7)

16:15 NUEV@S DIRECTOR@S Tigre (Antiguo Berri, 6)

16:30 NUEV@S DIRECTOR@S Princesita (Kursaal, 2)

16:30 CINE INFANTIL Snezhnaya koroleva 2. Snezhnyy korol / The Snow Queen 2 (Principe, 10)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Geu-hu / The Day After (Tabakalera-Sala 1)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Calipatria (Tabakalera-Sala 1)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA No intenso agora / In the Intense Now (Antiguo Berri, 8)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Sram / Shame (Antiguo Berri, 8)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Saura(s) (Tabakalera-Sala 2)

18:15 HORIZONTES LATINOS Una mujer fantástica (Principe, 2)

18:15 ZABALTEGI - TABAKALERA L'amant d'un jour / Lover For a Day (Trueba, 1)

18:15 PERLAS Teströl és lélekröl / On Body and Soul (Antiguo Berri, 6)

18:30 PERLAS Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Teatro Victoria Eugenia)

18:30 SECCIÓN OFICIAL Alanis (Antiguo Berri, 2)

19:00 SECCIÓN OFICIAL Le sens de la fête / C'est la vie! (Kursaal, 1)

19:00 SECCIÓN OFICIAL El autor (Antiguo Berri, 7)

19:00 NUEV@S DIRECTOR@S Blue My Mind (Kursaal, 2)

19:30 ZABALTEGI - TABAKALERA 12 jours / 12 Days (Tabakalera-Sala 1)

19:30 ZINEMIRA Non / No (Trueba, 2)

20:15 PERLAS Call Me by Your Name (Principe, 3)

20:30 SECCIÓN OFICIAL El autor (Antiguo Berri, 2)

20:30 HORIZONTES LATINOS Temporada de caza (Antiguo Berri, 6)

21:00 PERLAS Jusqu'à la garde / Custody (Teatro Victoria Eugenia)

21:30 HORIZONTES LATINOS Las hijas de Abril (Kursaal, 2)

22:00 SECCIÓN OFICIAL Handia (Kursaal, 1)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Spell Reel (Tabakalera-Sala 1)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Plágan / Plague (Tabakalera-Sala 1)

22:00 PERLAS Sandome no satsujin / The Third Murder (Principe, 10)

22:30 ZABALTEGI - TABAKALERA Saura(s) (Antiguo Berri, 8)

22:30 ZINEMIRA Bi txirula (Trueba, 2)

22:45 NUEV@S DIRECTOR@S Village Rockstars (Antiguo Berri, 6)

23:00 SECCIÓN OFICIAL Uchiage hanabi, shita kara miruka? Yoko kara miruka? / Fireworks, Should We See It from the Side or the Bottom? (Teatro Victoria Eugenia)

23:00 SECCIÓN OFICIAL Alanis (Antiguo Berri, 2)

24:00 PERLAS Jusqu'à la garde / Custody (Kursaal, 2)

 

LUNES 25 DE SEPTIEMBRE

09:00 SECCIÓN OFICIAL Una especie de familia (Kursaal, 1)

09:30 NUEV@S DIRECTOR@S Blue My Mind (Kursaal, 2)

09:30 SECCIÓN OFICIAL Licht (Teatro Victoria Eugenia)

10:00 CINE INFANTIL Le Petit Prince - Printze Txikia / The Little Prince (Velódromo)

12:00 SECCIÓN OFICIAL Licht (Kursaal, 1)

12:00 HORIZONTES LATINOS Las olas (Kursaal, 2)

15:30 ZABALTEGI - TABAKALERA The Square (Principe, 7)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Handia (Antiguo Berri, 2)

16:00 PERLAS You Were Never Really Here (Teatro Victoria Eugenia)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Love Me Not (Kursaal, 1)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Uchiage hanabi, shita kara miruka? Yoko kara miruka? / Fireworks, Should We See It from the Side or the Bottom? (Principe, 3)

16:15 NUEV@S DIRECTOR@S Village Rockstars (Principe, 2)

16:15 HORIZONTES LATINOS La novia del desierto (Antiguo Berri, 6)

16:30 NUEV@S DIRECTOR@S Pailalim / Underground (Kursaal, 2)

17:00 NUEV@S DIRECTOR@S Princesita (Antiguo Berri, 7)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Plágan / Plague (Antiguo Berri, 8)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Spell Reel (Antiguo Berri, 8)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA 12 jours / 12 Days (Tabakalera-Sala 2)

18:15 SECCIÓN OFICIAL Wonders of the Sea 3D (Teatro Victoria Eugenia)

18:15 NUEV@S DIRECTOR@S Blue My Mind (Antiguo Berri, 6)

18:15 ZABALTEGI - TABAKALERA The Square (Trueba, 1)

18:15 SECCIÓN OFICIAL Le sens de la fête / C'est la vie! (Principe, 7)

18:15 NUEV@S DIRECTOR@S Tigre (Principe, 2)

18:30 SECCIÓN OFICIAL Ni juge, ni soumise / So Help Me God (Antiguo Berri, 2)

18:30 PERLAS Jusqu'à la garde / Custody (Principe, 3)

19:00 HORIZONTES LATINOS Los perros (Kursaal, 2)

19:00 VELÓDROMO Operación Concha (Velódromo)

19:00 SECCIÓN OFICIAL Licht (Kursaal, 1)

19:30 ZABALTEGI - TABAKALERA Muchos Hijos, un Mono y un Castillo (Tabakalera-Sala 1)

19:30 PERLAS Sandome no satsujin / The Third Murder (Antiguo Berri, 8)

19:30 ZINEMIRA Bi txirula (Antiguo Berri, 7)

20:15 SECCIÓN OFICIAL Au revoir là-haut / See You Up There (Teatro Victoria Eugenia)

20:30 PERLAS Teströl és lélekröl / On Body and Soul (Principe, 3)

20:30 HORIZONTES LATINOS Las hijas de Abril (Antiguo Berri, 6)

20:45 SECCIÓN OFICIAL Le sens de la fête / C'est la vie! (Antiguo Berri, 2)

21:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Saura(s) (Trueba, 1)

21:30 NUEV@S DIRECTOR@S Cargo (Kursaal, 2)

22:00 SECCIÓN OFICIAL Una especie de familia (Kursaal, 1)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Tesnota / Closeness (Tabakalera-Sala 1)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA El sueño de Ana (Tabakalera-Sala 1)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA No intenso agora / In the Intense Now (Antiguo Berri, 7)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Sram / Shame (Antiguo Berri, 7)

22:45 ZABALTEGI - TABAKALERA Geu-hu / The Day After (Trueba, 1)

22:45 ZABALTEGI - TABAKALERA Calipatria (Trueba, 1)

22:45 PERLAS 120 battements par minute (120 BPM) / 120 Beats per Minute (Teatro Victoria Eugenia)

22:45 PROYECCIONES ESPECIALES PREMIO DONOSTIA Visages, villages / Faces, places (Principe, 3)

22:45 PERLAS Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Antiguo Berri, 6)

23:15 SECCIÓN OFICIAL Ni juge, ni soumise / So Help Me God (Antiguo Berri, 2)

24:00 PERLAS 120 battements par minute (120 BPM) / 120 Beats per Minute (Kursaal, 2)

 

MARTES 26 DE SEPTIEMBRE

09:00 PROYECCIONES ESPECIALES PREMIO DONOSTIA La cordillera (Kursaal, 1)

09:00 SECCIÓN OFICIAL Pororoca (Teatro Victoria Eugenia)

09:30 NUEV@S DIRECTOR@S Cargo (Kursaal, 2)

10:00 CINE INFANTIL Le Petit Prince - Printze Txikia / The Little Prince (Velódromo)

12:00 SECCIÓN OFICIAL Pororoca (Kursaal, 1)

12:00 NUEV@S DIRECTOR@S Pok-ryuk-eui Ssi-at / The Seeds of Violence (Kursaal, 2)

15:30 PERLAS 120 battements par minute (120 BPM) / 120 Beats per Minute (Antiguo Berri, 6)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Uchiage hanabi, shita kara miruka? Yoko kara miruka? / Fireworks, Should We See It from the Side or the Bottom? (Antiguo Berri, 8)

16:00 ZABALTEGI - TABAKALERA 12 jours / 12 Days (Trueba, 1)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Licht (Antiguo Berri, 2)

16:00 PERLAS Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Principe, 3)

16:00 ZINEMIRA Non / No (Principe, 7)

16:30 HORIZONTES LATINOS La educación del Rey (Kursaal, 2)

16:30 PERLAS Borg/McEnroe (Teatro Victoria Eugenia)

17:00 SECCIÓN OFICIAL Una especie de familia (Antiguo Berri, 7)

17:00 ZINEMIRA Converso (Principe, 10)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Tesnota / Closeness (Tabakalera-Sala 2)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA El sueño de Ana (Tabakalera-Sala 2)

18:00 SECCIÓN OFICIAL Pororoca (Kursaal, 1)

18:00 PERLAS Teströl és lélekröl / On Body and Soul (Antiguo Berri, 8)

18:15 ZABALTEGI - TABAKALERA Spell Reel (Trueba, 1)

18:15 SECCIÓN OFICIAL Wonders of the Sea 3D (Principe, 7)

18:15 NUEV@S DIRECTOR@S Pailalim / Underground (Antiguo Berri, 6)

18:15 ZABALTEGI - TABAKALERA Plágan / Plague (Trueba, 1)

18:15 PERLAS 120 battements par minute (120 BPM) / 120 Beats per Minute (Principe, 3)

18:30 ZABALTEGI - TABAKALERA Vergüenza (Tabakalera-Sala 1)

18:30 SECCIÓN OFICIAL Love Me Not (Antiguo Berri, 2)

19:00 NUEV@S DIRECTOR@S He ri jun zai lai / From Where We've Fallen (Kursaal, 2)

20:00 Gala del Cine Vasco y ETB Elkarrekin - Together (Teatro Victoria Eugenia)

20:15 SECCIÓN OFICIAL Ni juge, ni soumise / So Help Me God (Principe, 7)

20:30 ZABALTEGI - TABAKALERA Geu-hu / The Day After (Antiguo Berri, 8)

20:30 ZABALTEGI - TABAKALERA Calipatria (Antiguo Berri, 8)

20:30 SECCIÓN OFICIAL Una especie de familia (Antiguo Berri, 2)

20:30 NUEV@S DIRECTOR@S Cargo (Antiguo Berri, 6)

20:45 NUEV@S DIRECTOR@S Princesita (Principe, 2)

21:00 SECCIÓN OFICIAL Au revoir là-haut / See You Up There (Principe, 3)

21:30 HORIZONTES LATINOS Medea (Kursaal, 2)

22:00 PERLAS Jusqu'à la garde / Custody (Principe, 10)

22:00 PROYECCIONES ESPECIALES PREMIO DONOSTIA La cordillera (Kursaal, 1)

22:30 PROYECCIONES ESPECIALES PREMIO DONOSTIA Visages, villages / Faces, places (Trueba, 1)

22:30 PROYECCIONES ESPECIALES PREMIO DONOSTIA Visages, villages / Faces, places (Principe, 7)

 

MIÉRCOLES 27 DE SEPTIEMBRE

09:00 SECCIÓN OFICIAL Marrowbone (Kursaal, 1)

09:30 SECCIÓN OFICIAL Soldatii. Poveste din Ferentari / Soldiers. Story from Ferentari (Teatro Victoria Eugenia)

09:30 HORIZONTES LATINOS Medea (Kursaal, 2)

10:00 CINE INFANTIL Le Petit Prince - Printze Txikia / The Little Prince (Velódromo)

12:00 HORIZONTES LATINOS Arábia / Araby (Kursaal, 2)

12:00 SECCIÓN OFICIAL Soldatii. Poveste din Ferentari / Soldiers. Story from Ferentari (Kursaal, 1)

15:30 SECCIÓN OFICIAL Pororoca (Antiguo Berri, 2)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Sollers Point (Kursaal, 1)

16:00 PROYECCIONES ESPECIALES PREMIO DONOSTIA La cordillera (Principe, 7)

16:00 PERLAS Borg/McEnroe (Principe, 3)

16:15 HORIZONTES LATINOS Los perros (Principe, 10)

16:15 ZINEMIRA Non / No (Trueba, 2)

16:15 NUEV@S DIRECTOR@S Pok-ryuk-eui Ssi-at / The Seeds of Violence (Antiguo Berri, 6)

16:30 NUEV@S DIRECTOR@S Matar a Jesús (Kursaal, 2)

16:30 NUEV@S DIRECTOR@S Pailalim / Underground (Principe, 2)

17:00 PERLAS Wonderstruck (Teatro Victoria Eugenia)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Flores (Tabakalera-Sala 2)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA 3/4 (Tabakalera-Sala 2)

18:15 ZABALTEGI - TABAKALERA Geu-hu / The Day After (Antiguo Berri, 7)

18:15 ZABALTEGI - TABAKALERA Calipatria (Antiguo Berri, 7)

18:15 ZABALTEGI - TABAKALERA Muchos Hijos, un Mono y un Castillo (Trueba, 1)

18:15 SECCIÓN OFICIAL Love Me Not (Principe, 7)

18:15 PERLAS Happy End (Principe, 3)

18:30 SECCIÓN OFICIAL Una especie de familia (Antiguo Berri, 2)

18:30 ZABALTEGI - TABAKALERA 12 jours / 12 Days (Antiguo Berri, 8)

19:00 SECCIÓN OFICIAL Soldatii. Poveste din Ferentari / Soldiers. Story from Ferentari (Kursaal, 1)

19:00 HORIZONTES LATINOS La familia (Kursaal, 2)

19:30 SECCIÓN OFICIAL Morir (Teatro Victoria Eugenia)

19:30 ZABALTEGI - TABAKALERA La nuit où j'ai nagé / Oyogisugita Yoru / The Night I Swam (Tabakalera-Sala 1)

20:00 PROYECCIONES ESPECIALES PREMIO DONOSTIA Under Suspicion (Velódromo)

20:00 PROYECCIONES ESPECIALES PREMIO DONOSTIA Malèna / Malena (Velódromo)

20:30 PROYECCIONES ESPECIALES PREMIO DONOSTIA La cordillera (Antiguo Berri, 2)

20:30 ZABALTEGI - TABAKALERA Spell Reel (Antiguo Berri, 7)

20:30 ZABALTEGI - TABAKALERA Plágan / Plague (Antiguo Berri, 7)

20:30 ZABALTEGI - TABAKALERA Tesnota / Closeness (Trueba, 1)

20:30 ZABALTEGI - TABAKALERA El sueño de Ana (Trueba, 1)

20:30 HORIZONTES LATINOS La educación del Rey (Antiguo Berri, 6)

20:30 ZABALTEGI - TABAKALERA Vergüenza (Principe, 3)

21:30 NUEV@S DIRECTOR@S Le Semeur / The Sower (Kursaal, 2)

22:00 SECCIÓN OFICIAL Marrowbone (Kursaal, 1)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Plus Ultra (Tabakalera-Sala 1)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Soldado (Tabakalera-Sala 1)

22:00 Gala TVE La llamada (Principal)

22:15 SECCIÓN OFICIAL Pororoca (Principe, 7)

22:30 PERLAS Mother! (Teatro Victoria Eugenia)

22:30 PERLAS Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Principe, 10)

22:45 ZINEMIRA Elkarrekin - Together (Trueba, 1)

22:45 NUEV@S DIRECTOR@S He ri jun zai lai / From Where We've Fallen (Antiguo Berri, 6)

22:45 ZINEMIRA Converso (Principe, 9)

23:00 HORIZONTES LATINOS Las olas (Principe, 2)

23:15 SECCIÓN OFICIAL Licht (Antiguo Berri, 2) 24:00 PERLAS Wonderstruck (Kursaal, 2)

 

JUEVES 28 DE SEPTIEMBRE

09:00 SECCIÓN OFICIAL Life and Nothing More (Kursaal, 1)

09:30 NUEV@S DIRECTOR@S Le Semeur / The Sower (Kursaal, 2)

09:30 SECCIÓN OFICIAL The Disaster Artist (Teatro Victoria Eugenia)

10:00 CINE INFANTIL Le Petit Prince - Printze Txikia / The Little Prince (Velódromo)

12:00 SECCIÓN OFICIAL The Disaster Artist (Kursaal, 1)

12:00 NUEV@S DIRECTOR@S Le prix du succès / The Price of Success (Kursaal, 2)

14:00 NUEV@S DIRECTOR@S A Fish Out of Water (Principal)

16:00 HORIZONTES LATINOS La educación del Rey (Principe, 10)

16:00 HORIZONTES LATINOS Arábia / Araby (Antiguo Berri, 7)

16:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Tesnota / Closeness (Antiguo Berri, 8)

16:00 ZABALTEGI - TABAKALERA El sueño de Ana (Antiguo Berri, 8)

16:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Vergüenza (Trueba, 1)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Beyond Words (Kursaal, 1)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Marrowbone (Principe, 7)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Soldatii. Poveste din Ferentari / Soldiers. Story from Ferentar (Antiguo Berri, 2)

16:00 PERLAS Happy End (Principe, 3)

16:15 NUEV@S DIRECTOR@S Le Semeur / The Sower (Antiguo Berri, 6)

16:30 HORIZONTES LATINOS Al desierto (Kursaal, 2)

16:30 PERLAS The Florida Project (Teatro Victoria Eugenia)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA La nuit où j'ai nagé / Oyogisugita Yoru / The Night I Swam (Tabakalera-Sala 2)

18:00 PERLAS Happy End (Principe, 10) 18:00 ZINEMIRA Non / No (Antiguo Berri, 7)

18:15 ZINEMIRA Elkarrekin - Together (Trueba, 2)

18:15 PERLAS You Were Never Really Here (Principe, 7)

18:15 PERLAS Wonderstruck (Antiguo Berri, 6)

18:30 ZINEMIRA Converso (Antiguo Berri, 8)

18:30 SECCIÓN OFICIAL Morir (Principe, 3)

18:30 SECCIÓN OFICIAL Sollers Point (Antiguo Berri, 2)

18:30 NUEV@S DIRECTOR@S Pok-ryuk-eui Ssi-at / The Seeds of Violence (Principe, 2)

19:00 SECCIÓN OFICIAL The Disaster Artist (Kursaal, 1)

19:00 NUEV@S DIRECTOR@S A Fish Out of Water (Kursaal, 2)

19:30 ZABALTEGI - TABAKALERA Flores (Tabakalera-Sala 1)

19:30 ZABALTEGI - TABAKALERA 3/4 (Tabakalera-Sala 1)

19:30 Gala TVE La llamada (Teatro Victoria Eugenia)

20:15 ZINEMIRA Nur eta herensugearen tenplua (Principe, 7)

20:30 ZABALTEGI - TABAKALERA Muchos Hijos, un Mono y un Castillo (Antiguo Berri, 8)

20:30 PERLAS Borg/McEnroe (Principe, 10)

20:30 PERLAS You Were Never Really Here (Antiguo Berri, 7)

20:30 NUEV@S DIRECTOR@S He ri jun zai lai / From Where We've Fallen (Principe, 2)

20:30 HORIZONTES LATINOS Medea (Antiguo Berri, 6)

20:45 SECCIÓN OFICIAL Marrowbone (Antiguo Berri, 2)

21:30 HORIZONTES LATINOS Cocote (Kursaal, 2)

22:00 SECCIÓN OFICIAL Life and Nothing More (Kursaal, 1)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Gwendolyn Green (Tabakalera-Sala 1)

22:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Braguino (Tabakalera-Sala 1))

22:30 PERLAS Nelyubov / Loveless (Teatro Victoria Eugenia)

22:30 PERLAS Mother! (Madre!) (Principe, 3)

22:45 ZABALTEGI - TABAKALERA Plus Ultra (Trueba, 1)

22:45 ZABALTEGI - TABAKALERA Soldado (Trueba, 1)

22:45 NUEV@S DIRECTOR@S Matar a Jesús (Principe, 2)

22:45 HORIZONTES LATINOS La familia (Antiguo Berri, 6)

23:00 SECCIÓN OFICIAL Sollers Point (Antiguo Berri, 2) 24:00 PERLAS The Florida Project (Kursaal, 2)

 

VIERNES 29 DE SEPTIEMBRE

09:00 SECCIÓN OFICIAL La peste (Kursaal, 1)

09:30 SECCIÓN OFICIAL Der Hauptmann / The Captain (Teatro Victoria Eugenia)

10:00 CINE INFANTIL Le Petit Prince - Printze Txikia / The Little Prince (Velódromo)

12:00 SECCIÓN OFICIAL Der Hauptmann / The Captain (Kursaal, 1)

12:00 NUEV@S DIRECTOR@S A Fish Out of Water (Kursaal, 2)

16:00 ZABALTEGI - TABAKALERA La nuit où j'ai nagé / Oyogisugita Yoru / The Night I Swam (Trueba, 1)

16:00 PERLAS Nelyubov / Loveless (Principe, 10)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Le lion est mort ce soir / The Lion Sleeps Tonight (Kursaal, 1)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Soldatii. Poveste din Ferentari / Soldiers. Story from Ferentari (Principe, 7)

16:00 SECCIÓN OFICIAL The Disaster Artist (Antiguo Berri, 2)

16:00 NUEV@S DIRECTOR@ Apostasy (Kursaal, 2)

16:00 PERLAS La Villa / The House by The Sea (Principe, 3)

16:00 ZINEMIRA Elkarrekin - Together (Principe, 9)

16:15 SECCIÓN OFICIAL Morir (Antiguo Berri, 8)

16:15 HORIZONTES LATINOS Cocote (Antiguo Berri, 6)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Ex Libris - The New York Public Library (Tabakalera-Sala 1)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Gwendolyn Green (Tabakalera-Sala 2)

17:00 PERLAS The Leisure Seeker (Teatro Victoria Eugenia)

17:00 ZABALTEGI - TABAKALERA Braguino (Tabakalera-Sala 2)

17:30 ZABALTEGI - TABAKALERA La nuit où j'ai nagé / Oyogisugita Yoru / The Night I Swam (Antiguo Berri, 7)

18:15 ZABALTEGI - TABAKALERA Plus Ultra (Antiguo Berri, 8)

18:15 ZABALTEGI - TABAKALERA Soldado (Antiguo Berri, 8)

18:15 ZABALTEGI - TABAKALERA Flores (Trueba, 1)

18:15 ZABALTEGI - TABAKALERA 3/4 (Trueba, 1)

18:15 PERLAS Wonderstruck (Principe, 3)

18:15 PERLAS The Big Sick (Principe, 7)

18:30 HORIZONTES LATINOS Arábia / Araby (Principe, 10)

18:30 SECCIÓN OFICIAL Beyond Words (Antiguo Berri, 2)

18:30 NUEV@S DIRECTOR@S A Fish Out of Water (Antiguo Berri, 6)

19:00 SECCIÓN OFICIAL Der Hauptmann / The Captain (Kursaal, 1)

19:00 VELÓDROMO Fe de etarras (Velódromo)

19:30 PERLAS La Villa / The House by The Sea (Teatro Victoria Eugenia)

20:30 SECCIÓN OFICIAL Life and Nothing More (Antiguo Berri, 2)

20:30 HORIZONTES LATINOS La familia (Principe, 10)

20:30 ZABALTEGI-TABAKALERA Vergüenza (Antiguo Berri, 8)

20:30 SECCIÓN OFICIAL Sollers Point (Principe, 7)

20:30 PERLAS The Florida Project (Antiguo Berri, 6)

21:00 NUEV@S DIRECTOR@S Korparna / Ravens (Kursaal, 2)

22:00 SECCIÓN OFICIAL La peste (Kursaal, 1)

22:30 PERLAS The Big Sick (Teatro Victoria Eugenia)

22:30 NUEV@S DIRECTOR@S Korparna / Ravens (Antiguo Berri, 7)

22:30 PERLAS Nelyubov / Loveless (Principe, 3)

22:45 PERLAS Mother! (Principe, 10)

22:45 SECCIÓN OFICIAL The Disaster Artist (Principe, 7)

22:45 NUEV@S DIRECTOR@S Le prix du succès / The Price of Success (Antiguo Berri, 6)

23:00 SECCIÓN OFICIAL Beyond Words (Antiguo Berri, 2)

24:00 PERLAS The Leisure Seeker (Kursaal, 2)

 

SÁBADO 30 DE SEPTIEMBRE

09:00 SECCIÓN OFICIAL The Wife (Kursaal, 1)

11:00 ZABALTEGI-TABAKALERA Ex Libris - The New York Public Library (Tabakalera-Sala 1)

12:30 CINE INFANTIL Lilla spöket Laban / Laban the Little Ghost (Principe, 10)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Handia (Teatro Victoria Eugenia)

16:00 ZABALTEGI-TABAKALERA Gwendolyn Green (Trueba, 1)

16:00 ZABALTEGI-TABAKALERA Braguino (Trueba, 1)

16:00 PERLAS La Villa / The House by The Sea (Antiguo Berri, 8)

16:00 CINE INFANTIL Ozzy (Principe, 10)

16:00 SECCIÓN OFICIAL Der Hauptmann / The Captain (Antiguo Berri, 2)

16:00 PERLAS The Big Sick (Principe, 3)

16:00 PERLAS La Villa / The House by The Sea (Principe, 7)

16:00 PERLAS The Leisure Seeker (Antiguo Berri, 6)

16:00 ZINEMIRA Nur eta herensugearen tenplua (Principe, 9)

16:30 ZABALTEGI-TABAKALERA Plus Ultra. (Antiguo Berri, 7)

16:30 ZABALTEGI-TABAKALERA Soldado (Antiguo Berri, 7)

17:00 Proyección película ganadora del Premio Irizar al Cine Vasco (Principal)

17:30 ZABALTEGI-TABAKALERA Ex Libris - The New York Public Library (Trueba, 1)

18:00 CINE INFANTIL Frog Kingdom (Principe, 10)

18:15 HORIZONTES LATINOS Cocote (Trueba, 2)

18:15 PERLAS Nelyubov / Loveless (Antiguo Berri, 8)

18:15 NUEV@S DIRECTOR@S Apostasy (Antiguo Berri, 6)

18:15 HORIZONTES LATINOS Al desierto (Principe, 7)

18:30 SECCIÓN OFICIAL Life and Nothing More (Teatro Victoria Eugenia)

18:30 SECCIÓN OFICIAL Le lion est mort ce soir / The Lion Sleeps Tonight (Antiguo Berri, 2)

18:30 PERLAS Loving Pablo (Velódromo)

19:00 ZABALTEGI-TABAKALERA Flores (Antiguo Berri, 7)

19:00 ZABALTEGI-TABAKALERA 3/4 (Antiguo Berri, 7)

19:30 Proyeccion Película ganadora del Premio EROSKI de la Juventud (Kursaal, 2)

19:30 Proyección película ganadora del Premio Zabaltegi-Tabakalera (Principal)

20:15 NUEV@S DIRECTOR@S Korparna / Ravens (Antiguo Berri, 6)

20:15 PERLAS The Florida Project (Principe, 3)

20:30 NUEV@S DIRECTOR@S Apostasy (Principe, 2)

20:30 ZABALTEGI-TABAKALERA Ex Libris - The New York Public Library (Principe, 10)

20:30 SECCIÓN OFICIAL Beyond Words (Principe, 7)

20:45 SECCIÓN OFICIAL Le lion est mort ce soir / The Lion Sleeps Tonight (Teatro Victoria Eugenia)

20:45 SECCIÓN OFICIAL La peste (Antiguo Berri, 2)

20:45 PERLAS The Big Sick (La gran enfermedad del amor) (Antiguo Berri, 8)

21:00 SECCIÓN OFICIAL The Wife (Kursaal, 1)

22:00 Proyección película ganadora del Premio Kutxabank-Nuev@s Director@s En venta (Kursaal, 2)

22:00 ZABALTEGI-TABAKALERA Gwendolyn Green (Antiguo Berri, 7)

22:00 ZABALTEGI-TABAKALERA Braguino (Antiguo Berri, 7)

22:30 Proyección película ganadora de la Concha de Oro (Principal)

22:30 SECCIÓN OFICIAL The Wife (Principal)

22:30 NUEV@S DIRECTOR@S Le prix du succès / The Price of Success (Principe, 2)

22:30 ZINEMIRA Nur eta herensugearen tenplua (Principe, 9)

22:45 HORIZONTES LATINOS Al desierto (Antiguo Berri, 6)

22:45 PERLAS The Leisure Seeker (Principe, 3)

23:00 SECCIÓN OFICIAL Der Hauptmann / The Captain Teatro Victoria Eugenia

23:00 SECCIÓN OFICIAL Le lion est mort ce soir / The Lion Sleeps Tonight (Antiguo Berri, 2)

23:00 PERLAS Mother! (Antiguo Berri, 8)

24:00 Proyección película ganadora del Premio del Público Ciudad de Donostia / San Sebastián (Kursaal, 2)

 

PROGRAMACIÓN COMPLETA DEL FESTIVAL DE CINE DE SAN SEBASTIAN

  • Lo más visitado

      Cargando lo más visto
      Cargando lo más visto
    ;