en directo

próximos directos

(De lunes a viernes, a las 08:45) 08:10 - 09:00 (De lunes a viernes, a las 08:45) Sigue en directo el programa infantil '3 Ene Kantak'.
Egun On Euskadi (Lunes-viernes: 09:00 h.) 08:55 - 11:10 Egun On Euskadi (Lunes-viernes: 09:00 h.) Sigue en directo el primer informativo de ETB1 de la mano de Iban Garate.
Naukas Bilbao 2021 (Mañana) 10:25 - 13:15 Naukas Bilbao 2021 (Mañana) Sigue en directo la décima edición de Naukas Bilbao
En Jake (De lunes a viernes, 11:30) 11:25 - 14:10 En Jake (De lunes a viernes, 11:30) Sigue en directo toda la actualidad política y social con Xabier Lapitz.
Joseba Arguiñano Sukalerrian (13:10) 13:10 - 14:05 Joseba Arguiñano Sukalerrian (13:10) El programa toma como protagonistas a los diferentes invitados, ciudadanos anónimos, que acudan a cocinar en plató junto a Joseba Arguiñano.
Gaur Egun 1 (De lunes a viernes, a las 14:00) 14:00 - 15:00 Gaur Egun 1 (De lunes a viernes, a las 14:00) Sigue en directo el informativo del mediodía
Atrápame si puedes (De lunes a domingo 14:00) 14:00 - 15:00 Atrápame si puedes (De lunes a domingo 14:00) Sigue en directo el concurso diario presentado por Patxi Alonso.
Iparraldearen Orena (Lunes a viernes, 15:00) 14:55 - 15:20 Iparraldearen Orena (Lunes a viernes, 15:00) Sigue en directo el programa que nos informa sobre lo que acontece en Ipar Euskal Herria.
Teleberri 1 (De lunes a viernes, a las 14:58) 14:58 - 16:00 Teleberri 1 (De lunes a viernes, a las 14:58) Información y actualidad
Ahoz Aho (Lunes-viernes, 15:30) 15:25 - 16:35 Ahoz Aho (Lunes-viernes, 15:30) Ilaski Serranok abre una ventana a la cultura, la ciencia, la actualidad y el conocimiento en este programa.
Esto No Es Normal (De lunes a viernes, 16:20) 16:20 - 17:45 Esto No Es Normal (De lunes a viernes, 16:20) Concurso con Igor Siguero y Nerea Alias en el que los concursantes tendrán que responder si para la gente es normal o no lo que se plantea. La respuesta nos la dará la propia ciudadanía.
Txoriene: De lunes a viernes (A las 16:45) 16:40 - 17:35 Txoriene: De lunes a viernes (A las 16:45) Jaione Mariezkurrena y Zigor Iturrieta están al frente de este espacio de cocina que se emite de lunes a viernes.
Naukas Bilbao 2021 (Tarde) 17:25 - 19:55 Naukas Bilbao 2021 (Tarde) Sigue en directo la décima edición de Naukas Bilbao
Nos echamos a la calle (A las 17:45) 17:45 - 20:05 Nos echamos a la calle (A las 17:45) Sigue en directo el programa de la tarde de ETB2.
Donosti Festibala 2021 17:55 - 23:55 Donosti Festibala 2021 En directo ,Lágrimas de Sangre, Los Chikos del Maíz Simona Aigor, J Largo .
Biba Zuek: De lunes a viernes a las 18:00) 17:55 - 20:05 Biba Zuek: De lunes a viernes a las 18:00) Presentado por Maddalen Arzallus y Xabier Sukia, además de actualidad y temas sociales, contarán con un invitado cada día y una amplia lista de colaboradores.
(De lunes a viernes, 20:00) 19:55 - 20:35 (De lunes a viernes, 20:00) Sigue en directo el programa infantil '3 Ene Kantak'.
Gaur Egun 2 (De lunes a viernes, a las 20:00) 20:00 - 20:40 Gaur Egun 2 (De lunes a viernes, a las 20:00) Sigue en directo el informativo de la noche
A Bocados (De lunes a viernes, 20:15) 20:10 - 21:00 A Bocados (De lunes a viernes, 20:15) El chef Ander González y la dietista Gabriela Uriarte nos enseñan a cocinar recetas saludables y sabrosas.
Teleberri 2 (De lunes a viernes 20:58) 20:58 - 22:00 Teleberri 2 (De lunes a viernes 20:58) Toda la actualidad del día
Publicidad
Publicidad
Publicidad

Lo más visitado

    Cargando lo más visto
    Cargando lo más visto