Publicidad
Cerrar

23/03/2021

10:32

Fútbol

Catar 2022

En juego las primeras jornadas de la fase de clasificación para el Mundial

EITB MEDIA

Desde el miércoles 24 de marzo hasta el día 31 se juegan las tres primeras jornadas

  • Uno de los estadios del Mundial

    Uno de los estadios del Mundial

  • Whatsapp
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Enviar

Programa de los encuentros de las primeras jornadas de la fase de clasificación de la zona europea de Catar 2022:

Miércoles 24 marzo

Grupo A Portugal - Azerbaiyán (20.45) Serbia - República Irlanda (20.45)

Grupo D Finlandia - Bosnia Herzegovina (20.45) Francia - Ucrania (20.45)

Grupo E Estonia - República Checa (18.00) Bélgica - Gales (20.45)

Grupo G Turquía - Países Bajos (18.00) Letonia - Montenegro (20.45) Gibraltar - Noruega (20.45)

Grupo H Malta - Rusia (20.45) Chipre - Eslovaquia (20.45)Eslovenia - Croacia (20.45)

Jueves 25 marzo

Grupo B Suecia - Georgia (20.45) España - Grecia (20.45)

Grupo C Bulgaria - Suiza (18.00) Italia - Irlanda del Norte (20.45)

Grupo F Israel - Dinamarca (18.00) Moldavia - Islas Feroe (20.45) Escocia - Austria (20.45)

Grupo I Andorra - Albania (20.45) Inglaterra - San Marino (20.45) Hungría - Polonia (20.45)

Grupo J Alemania - Islandia (20.45) Rumanía - Macedonia del Norte (20.45) Liechtenstein - Armenia (20.45)

Sábado 27 marzo

Grupo A República Irlanda - Luxemburgo (20.45) Serbia - Portugal (20.45)

Grupo E Bielorrusia - Estonia (18.00) República Checa - Bélgica (20.45)

Grupo G Montenegro - Gibraltar (15.00) Países Bajos - Letonia (18.00) Noruega - Turquía (18.00)

Grupo H Rusia - Eslovenia (15.00) Croacia - Chipre (18.00) Eslovaquia - Malta (2045)

Domingo 28 marzo (GMT: -2 horas)

Grupo B Georgia - España (18.00) Kosovo - Suecia (20.45)

Grupo C Bulgaria - Italia (20.45) Suiza - Lituania (20.45)

Grupo D Kazajistán - Francia (15.00) Ucrania - Finlandia (20.45)

Grupo F Dinamarca - Moldavia (18.00) Austria - Islas Feroe (20.45) Israel - Escocia (20.45)

Grupo I Albania - Inglaterra (18.00) Polonia - Andorra (20.45) San Marino - Hungría (20.45)

Grupo J Armenia - Islandia (18.00 ) Macedonia del Norte - Liechtenstein (20.45) Rumanía - Alemania (20.45)

Martes 30 marzo

Grupo A Azerbaiyán - Serbia (18.00) Luxemburgo - Portugal (20.45)

Grupo E Bélgica - Bielorrusia (20.45) Gales - República Checa (20.45)

Grupo G Gibraltar - Países Bajos (20.45) Montenegro - Noruega (20.45) Turquía - Letonia (20.45)

Grupo H Croacia - Malta (20.45) Chipre - Eslovenia (20.45) Eslovaquia - Rusia (20.45)

Miércoles 31 marzo

Grupo B Grecia - Georgia (20.45) España - Kosovo (20.45)

Grupo C Lituania - Italia (20.45) Irlanda del Norte - Bulgaria (20.45)

Grupo D Bosnia Herzegovina - Francia (20.45) Ucrania - Kazajistán (20.45)

Grupo F Austria - Dinamarca (20.45) Moldavia - Israel (20.45) Escocia - Islas Feroe (20.45)

Grupo I Andorra - Hungría (20.45) Inglaterra - Polonia (20.45) San Marino - Albania (20.45)

Grupo J Armenia - Rumanía (18.00) Alemania - Macedonia del Norte (20.45) Liechtenstein - Islandia (20.45)

  • Lo más visitado

      Cargando lo más visto
      Cargando lo más visto