Elecciones Euskadi 2020: 12 de julio elecciones vascas (País Vasco) | EITB Autonómicas Vascas

Autonómicas Vascas 2020

10:37

Autonómicas Vascas 2020

5A

Candidaturas por Bizkaia para las elecciones del 5A

eitb.eus

El Boletín Oficial del País Vasco ha publicado las candidaturas, que serán proclamadas de manera definitiva el 10 de marzo.

  • Un hombre frente a las papeletas de voto

    Candidaturas por Bizkaia para las elecciones del 5A. Foto de archivo: EFE

  • Whatsapp
  • Whatsapp
  • telegram
  • Enviar

El Boletín Oficial del País Vasco ha publicado este miércoles las candidaturas presentadas ante la junta electoral de Bizkaia para las elecciones del 5 de abril y, tras la posible subsanación de errores, serán proclamadas de manera definitiva el próximo lunes y publicadas de nuevo en el boletín el martes 10 de marzo.

Estas son las candidaturas:

EAJ-PNV


01.– LEIXURI ARRIZABALAGA ARRUZA

02.– JOSU ERKOREKA GERVASIO

03.– IÑIGO ITURRATE IBARRA

04.– ALAITZ ZABALA ZARATE

05.– MAITANE IPIÑAZAR MIRANDA

06.– JON AIARTZA ZALLO

07.– MIKEL ARRUABARRENA AZPITARTE

08.– JON ANDONI ATUTXA SAINZ

09.– ITXASO BERROJALBIZ ZABALA

10.– GORKA ÁLVAREZ MARTÍNEZ

11.– IRUNE ZULUAGA ZAMALLOA

12.– NEREA LUPARDO ATUTXA

13.– AINARA ZELAIA MARKAIDA

14.– JOSUNE ESCOTA BISBAL

15.– AINHOA SANTIESTEBAN GUTIÉRREZ

16.– DANEL BRINGAS EGILIOR

17.– AITOR BASTERRETXEA ALBERDI

18.– XABIER LEGARRETA GABILONDO

19.– BEATRIZ ATIENZA DE MINGO

20.– GARBIÑE SÁINZ DE BURUAGA GARRALDA

21.– MIKEL MAGUNAZELAIA PINAGA

22.– AMAIA ANTXUSTEGI ZIARDA

23.– ÁLVARO PARRO BETANZOS

24.– ANDER ARAKISTAIN ETXABE

25.– ARANTZA RICA ÁLVAREZ

SUPLENTES

01.– YOLANDA FIKA LÓPEZ

02.– AMAIA BETOLAZA SAN MIGUEL

03.– GONZALO RODRÍGUEZ DIAZ

04.– JESÚS LEKERIKABEASKOA ARRILLAGA

05.– KOLDO MEDIAVILLA AMARIKA

PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)

01.– IDOIA MENDIA CUEVA

02.– JOSÉ ANTONIO PASTOR GARRIDO

03.– SONIA PÉREZ EZQUERRA

04.– EKAIN RICO LEZAMA

05.– LOLY DE JUAN DE MIGUEL

06.– CARLOS GARCÍA DE ANDOIN MARTIN

07.– ANA BELÉN QUIJADA GARRIDO

08.– CARLOS FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

09.– BEATRIZ GAMIZ MATA

10.– VÍCTOR TRIMIÑO VEGAS

11.– ÁNGELES MUÑOZ LLAMAS

12.– ISATXU FERNÁNDEZ BERGES

13.– SILVIA COLMENERO SALGADO

14.– GOIO BORGE BRAVO

15.– JÉSICA RUIZ PÉREZ

16.– ARATZ ECHABE DE PABLOS

17.– BEGOÑA GAMERO GARCÍA

18.– JUAN MANUEL GONZÁLEZ MOSQUERA

19.– ALICIA HERNÁNDEZ CID

20.– IÑAKI MARTÍNEZ DELGADO

21.– JANIRE LARREA GONZÁLEZ

22.– JOSEBA LARREA IBARLUCEA

23.– NEREA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ

24.– DAVID QUINTANA SÁNCHEZ

25.– MARÍA GUIJARRO CEBALLOS

SUPLENTES

01.– JORGE GONZÁLEZ MORENO

02.– PILAR FERNÁNDEZ DE PINEDO ELORZA

03.– MARIO GOMEZ PÉREZ

04.– LAURA MAS POSTIGO

05.– ARITZ GIL ARCE

LIBRES POR EUSKADI

01.– RUBEN GUTIÉRREZ SOBRINO

02.– ALEJANDRO ZABALA ALARCIA

03.– IBABE SEQUEIRA SANTAMARÍA

04.– MARTA MARÍA TORRONTEGUI LUBIÁN

05.– JON MARTÍNEZ ARECHEDERRETA

06.– MAITE ESCUZA MARTÍN

07.– GARBIÑE DUARTE SANTOS

08.– JESÚS FELIX CALDEVILLA CALVO

09.– JANIRE VIVANCO RUIZ

10.– JUAN CARLOS ACEBO URRECHU

11.– AINHOA SANTAMARÍA IBÁÑEZ

12.– JORGE FERNÁNDEZ GARCÍA

13.– VANESSA BELTRÁN MARÍA

14.– ASIER SANZ PELÁEZ

15.– MARÍA INMACULADA MADRIGAL VILLA

16.– MANUEL SEOANE CORDERO

17.– ANA ISABEL URRUTIA GÓMEZ

18.– JON UBEDA CORTÉS

19.– AMAYA AMOR ARENAL

20.– EDUARDO MARIÑO MENDIA

21.– MARÍA DEL CAMINO MAZARIEGOS BASTERRA

22.– LUIS MARÍA DE LA MAZA PEREG

23.– NURIA AMOR ARENAL

24.– DANIEL HERRERA GARCÍA

25.– LUCÍA MORENO TRINIDAD

SUPLENTES

01.– FRANCISCO JAVIER LAVID ORTIZ

02.– ASUNCIÓN CATOYA COSTALAGO

03.– YERAY SEQUEIRA SANTAMARIA

ESCAÑOS EN BLANCO - AULKI ZURIAK

01.– MARÍA CRUZ PASCUAL SÁNCHEZ

02.– FELIX GARCÍA RAMOS

03.– NEREA ICUZA CAMPOS (INDEP.)

04.– ANTONIO ROMAÑA ANTOLIN (INDEP.)

05.– PATRICIA GOYASTUA GUTIÉRREZ DEL RIO (INDEP.)

06.– GORKA GARAY SANABRIA (INDEP.)

07.– MARÍA ROMAÑA PASCUAL (INDEP.)

08.– JOSÉ IGNACIO ZUAZO JAUREGUI (INDEP.)

09.– MARÍA SOLEDAD GARRAMIOLA ELORDUY (INDEP.)

10.– MIKEL GONDRA BARREDO (INDEP.)

11.– MARÍA SOLEDAD GARCÍA MORALEJO (INDEP.)

12.– MARIANO JUARISTI ZABALA (INDEP.)

13.– AURORA RUIZ LAZKANO (INDEP.)

14.– JESUS DANIEL NUEVO GALIANA (INDEP.)

15.– MARÍA BEGOÑA TESAN LABORDA (INDEP.)

16.– ANDER GUILARTE CEREZO (INDEP.)

17.– ENARA GÓMEZ GANDARIAS (INDEP.)

18.– URTZA ZUAZO RUIZ (INDEP.)

19.– MARÍA AMONDARAIN PÉREZ (INDEP.)

20.– ANDRÉS ICUZA JAUREGUI (INDEP.)

21.– MERCEDES AZCONA PASTOR (INDEP.)

22.– MIKEL RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ (INDEP.)

23.– MARÍA VICTORIA CAMPOS GIL (INDEP.)

24.– ROBERTO GÓMEZ VILLAR (INDEP.)

25.– BEATRIZ PACÍN RUIZ (INDEP.)

SUPLENTES

01.– IVAN ROMAÑA PASCUAL (INDEP.)

02.– SARA ROTETA URESBERUETA (INDEP.)

03.– ENRIQUE ROMAÑA OLAGUENAGA (INDEP.)

04.– MARÍA DE LAS MERCEDES DEL CORO AGUIRRE DE LA FUENTE (INDEP.)

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL/ANIMALIEN TRATU TXARREN KONTRAKO ALDERDI ANIMALISTA

01.– LAIENE HERREROS UGARTE

02.– AMETS RODRÍGUEZ BARROSO

03.– MARÍA JOSEFA SANZ BALLVÉ

04.– JUAN IBARROLA FERNÁNDEZ

05.– RODRIGO FOLGUEIRA LATAS

06.– ALEJANDRO SANTOS GONZÁLEZ

07.– IDOIA NARBAIZA GERMAN

08.– VERÓNICA DÍEZ LANTARÓN

09.– AMAIA GUERRERO APARICIO

10.– JAVIER CAMBON CASTRO

11.– AINGERU ALONSO MORENO

12.– ESTEBAN GARATE CORTABARRIA

13.– BEGOÑA MARTÍNEZ CHAMORRO

14.– MARÍA BEGOÑA MARCO TOLSA

15.– JAVIER MARTÍN ZABALLA SANZ

16.– SERGIO ADOLFO RODRÍGUEZ VITTA

17.– GONZALO ZABALLA SANZ

18.– LAURA INÉS SAGARRA GARD

19.– JOKIN BACIGALUPE BARRIOS

20.– IBAI HERREROS UGARTE

21.– SUSANA SAGARRA GARD

22.– ELENA ISABEL BOCAJE FOJO

23.– DAVID MANJÓN VILLANUEVA

24.– MARÍA INMACULADA GUTIERREZ BENGOA

25.– LOREA BURGES RUÍZ

SUPLENTES

01.– JESÚS MARÍA CANTERO GONZALBO

02.– JORGE MANUEL BLANCO QUESADA

03.– HELENA SAGARRA GARD

LIGA FORALISTA-FORUZALEAK

01.– DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES

02.– MARÍA ANGELES NUTIRI JIMENEZ

03.– ALEXANDER RUIZ VICENTE

04.– IRENE ZABALA OLAVE

05.– MIGUEL ÁNGEL PANDO AYALA

06.– MARÍA DEL CARMEN VILLALTA OLMEDO

07.– ERLANTZ BURGOS ZABALA

08.– MARÍA DEL MAR DELGADO VALDERA

09.– IKER IRIBARREN GUTIÉRREZ

10.– JENNIFER LOPEZ VILLALTA

11.– JUAN MARÍA MANSO PEREZ

12.– JOANA MEANA GONZÁLEZ

13.– IMANOL GARCÍA PÉREZ

14.– EMILIA LEJARZA DE LA RIVA

15.– IÑIGO MANSO ALONSO

16.– FILOMENA LINARES LÓPEZ

17.– JOSÉ ANTONIO PASARIN GEGUNDE

18.– IRATXE HERRERO ONTIVEROS

19.– ISMAEL LÓPEZ VILLALTA

20.– ASCENSIÓN ERLINDA ZORITA MORAN

21.– ZUHAITZ BONILLA GARCÍA

22.– TANIA FIDALGO GÓMEZ

23.– JOSU BORINAGA RAMÍREZ

24.– MARÍA ANTONIA JIMENEZ CASTELLO

25.– JUAN ANTONIO ORELLANA ROMERO

SUPLENTES

01.– CONCEPCIÓN HERNÁNDEZ MONTERO

02.– OSCAR ENRIQUE PADRÓN PULIDO

03.– MARÍA PILAR GARCÍA HIGELMO

04.– ALEXANDER LOPEZ VILLALTA

EUSKALERRIA BILDU

01.– JASONE AGIRRE GARITAONANDIA

02.– IKER CASANOVA ALONSO

03.– MARÍA PAZ "PAZIS" GARCÍA ORTEGA

04.– LEIRE PINEDO BUSTAMANTE

05.– JULEN ARZUAGA GUMUZIO

06.– IKOITZ ARRESE OTEGI

07.– DIANA URREA HERRERA

08.– MIKEL RUIZ OAR-ARTETA

09.– MIREN ITXASO GEREDIAGA ETXEZARRAGA

10.– KOLDO ZUAZO ZELAIETA

11.– LIZ QUINTANA CANTERO

12.– URTZI OSTOLOZAGA ARRIEN

13.– ANE MIREN GANBOA AGIRRE

14.– IBON CABO ITOIZ

15.– IZARNE CASTILLO MARTÍNEZ

16.– IÑIGO HERNANDO ARRIANDIAGA

17.– AMETS LADISLAO GONZÁLEZ

18.– ARITZ OTXANDIANO CAMPO

19.– AMETS JAUREGIZAR BARAIAZARRA

20.– IKER MONTES BAGENETA

21.– IDOYA BURUAGA BARCENA

22.– JOSÉ JAVIER ARRIOLA UBIERNA

23.– IRATXE DELGADO ARRIBAS

24.– AITOR LLANO LANA

25.– CRISTINA ZAMORA CHUQUIGUANGA

SUPLENTES

01.– IRUNE ORMAETXEA LEGARRETA

02.– URKO LÓPEZ ODRIOZOLA

03.– MIREN BASALDUA GARAY

04.– IKER URIGUEN URIBE

PARTIDO COMUNISTA DE LOS TRABAJADORES DE EUSKADI/EUSKADIKO LANGILEEN ALDERDI KOMUNISTA

01.– SERGIO SAENZ ÁLVAREZ

02.– JAVIER SEBASTIÁN GARCÍA

03.– MIKEL TXAKARTEGI HERNÁNDEZ

04.– SAIOA CUADRADO RECIO

05.– KAREN MARTÍN DOÑORO

06.– AIDA MAGUREGUI TOMEI

07.– OSCAR FRONTAURA GARCÍA

08.– UNAI VIDAURRAZAGA SOLA

09.– EDER BAILE MOLINERO

10.– LEIRE LEGARRA VICIOSA

11.– PAULA CASTRO SAN JUAN

12.– ESTEFANÍA BARRIONUEVO HERNÁNDEZ

13.– GORKA SÁENZ ÁLVAREZ

14.– MIKEL MERINO FERNÁNDEZ

15.– JORGE FRONTAURA GARCÍA

16.– VERONICA EGUIA GRIJELMO

17.– AINHOA MAGUREGUI TOMEI

18.– AINIRE HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

19.– MIGUEL ALBORS IRURETAGOYENA

20.– MARKEL PÉREZ RIOS

21.– MIKEL TAPIA GARCÍA DEL VALLE

22.– ENERITZ CARREIRA PRINCIPE

23.– DAVINIA GÓMEZ JUSTO

24.– MARI CARMEN HERNÁNDEZ CAMACHO

25.– IKER MARTÍNEZ RUIZ

SUPLENTES

01.– JAVIER SETIÉN CRAQUI

02.– MARÍA ÁNGELES PALACIOS RIOS

03.– RAQUEL PÉREZ RIOS

EQUO BERDEAK – VERDES DE EUSKADI

01.– STELLA GARCÍA ARDILES

02.– VERÓNICA JUZGADO GONZÁLEZ

03.– TXEMA OLLETA ORMAETXEBARRIA

04.– ESTIBALIZ KORTAZAR ERREKATXO

05.– PATXI GUERRERO MESÓN

06.– BLANCA MATA FAURI

07.– IÑIGO LEÓN SANCHO

08.– CRISTINA BARCALA CATALINA

09.– JAVIER GONZÁLEZ LAVADO

10.– NEREA BRIONES PÉREZ

11.– EDUARDO URTURI MARTÍNEZ

12.– SUSANA CARRO RIPALDA

13.– JOSÉ RAMÓN IÑURRATEGUI PAGALDAY

14.– ISABEL ALDAMA GANGOITI

15.– AITOR CABEZAS PÉREZ (INDEP.)

16.– MARTA FERNÁNDEZ DE AGUIRRE LANDETA

17.– GURUTZ TERCILLA COBO

18.– ITXASO MANZANO MARTÍNEZ

19.– JON BARRONDO ARECHAGA

20.– ISABEL DEL MOLINO CORTES

21.– JAVIER LÓPEZ FABIAN

22.– ALICIA AYUSO SALAZAR

23.– ANTTON SALA LÓPEZ

24.– Mª SOLEDAD IBÁÑEZ CANO

25.– RAMÓN MIGUEL SÁNCHEZ REINOSO

SUPLENTES

01.– JOSEFINA BORRAJO CASTRO

02.– FERNANDO ANDRÉS GUERRERO

03.– PATXI PINEDA DE LA IGLESIA

VOX

01.– NICOLÁS GUTIÉRREZ SAIZ

02.– MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ PARRA

03.– AITOR ORDEÑANA ARMIÑO

04.– MARGARITA GONZÁLEZ DÍEZ

05.– OLAYA FERNÁNDEZ BURGOS

06.– MARÍA SAGRARIO SÁNCHEZ MAHÍA

07.– GORKA TEJADA GOICOCHETA

08.– JAVIER ESTEBAN FERNÁNDEZ

09.– MARÍA CARMEN MARTÍNEZ SIMÓN

10.– MARÍA DE LA O CORDERO GARCÍA

11.– JUAN MANUEL LÓPEZ DE MUNAIN MONFORTE

12.– MARÍA CARUNCHO FONTELA

13.– FÉLIX ESTEVE MONTES

14.– ALBERTO GARCÍA VARGAS

15.– JOSÉ IGNACIO MARTÍNEZ ECHEVARRÍA

16.– GEMMA GONZÁLEZ SUANCES

17.– MARÍA AMAYA ALONSO BLAS

18.– MERCEDES FERNÁNDEZ MARTÍN

19.– LUIS FERNANDO MANCEBO SANTOS

20.– MARÍA GLORIA ECHEZARRAGA ERAUZQUÍN

21.– MARITZA MARGARITA PALACIOS CONVERCIO

22.– JAIME LEDESMA ELENA

23.– HIRIS BORJA HERNÁNDEZ

24.– GERMÁN BEAMUD PESO

25.– VALERIO ARRIETA MARTÍN

SUPLENTES

01.– JESÚS VILLANUEVA DÍEZ

02.– MARÍA ÁNGELES FERNÁNDEZ MARTÍN

03.– PILAR GUEZURAGA ANITUA

BIDEZKO MUNDURANTZ – POR UN MUNDO MAS JUSTO

01.– CRISTINA ELCUAZ ARANA

02.– JOSU LASANTA IZAGUIRRE

03.– JUDITH LÓPEZ CANO

04.– EMILIO LÓPEZ RIOS

05.– AMAIA MIGUEL VELADO

06.– ALFONSO AGUIRRE PRADO

07.– ELENA AGUIRRE MARTIN

08.– JAVIER MARTÍNEZ BARBARA

09.– IRATXE HERNÁNDEZ SIMON

10.– ROBERTO BARCINA BURGUI

11.– IRATXE ARRIEN BARRUETABEÑA

12.– LUIS MARÍA VEGA CASTRESANA

13.– AINARA BÁRCENA ARRIBAS

14.– JOSE IGNACIO LIJO SANCHO

15.– LAURA MERINO RAMOS

16.– GARIKOITZ ETXEBARRIA CONTRERAS

17.– SILVIA CABO GONZÁLEZ

18.– ANDONI DOMÍNGUEZ ALDAZABAL

19.– MARIA BELEN MOLINA GONZÁLEZ

20.– JAVIER MIELGO SALCEDO

21.– NIDIA GONZÁLEZ OLAYA

22.– IÑIGO CARRIÓN ETXEBARRIA

23.– MAITE SAN JOSÉ GONZÁLEZ

24.– LANDER VIANA DOMÍNGUEZ

25.– YAIZA VELAYOS ROMERO

SUPLENTES

01.– ATANASIO COLORADO GIL

02.– MARIA BEGOÑA DE LA TORRE ARRIBAS

03.– ENEKO BARCINA BARRANTES

PARTIDO POPULAR + CIUDADANOS

01.– CARLOS ITURGAIZ ANGULO (PP)

02.– LUIS IGNACIO GORDILLO PÉREZ (Cs)

03.– RAQUEL GONZÁLEZ DÍEZ-ANDINO (PP)

04.– LUIS MIGUEL ARROYO MILLÁN (PP)

05.– MARÍA CARMEN SÁNCHEZ SEQUEROS (PP)

06.– OLGA CAVIA DORAO (Cs)

07.– EDUARDO ANDRADE AURRECOECHEA (PP)

08.– ALMUDENA PUGA GARCÍA (PP)

09.– ROCÍO NOGALES CABEZAS (PP)

10.– LUIS ÁNGEL URDIALES VILLANUEVA (PP)

11.– MARÍA PILAR RODRÍGUEZ ECHEVARRIA (PP)

12.– PABLO GÓMEZ-GUADALUPE GARCÍA-TEJEDOR (PP)

13.– VÍCTOR RODRÍGUEZ GARCÍA (PP)

14.– GUILLERMO SÁNCHEZ SANZ (PP)

15.– BEATRIZ ISABEL ÁLVAREZ FANJUL (PP)

16.– NATALIA ARANDUY ZUAZAGOITIA (PP)

17.– BEATRIZ AINHOA BERISTAIN FERNÁNDEZ (PP)

18.– CARLOS DAVID GARCÍA FERNÁNDEZ (PP)

19.– ÁNGEL RODRIGO IZQUIERDO (PP)

20.– MÓNICA SAEZ ABASCAL (PP)

21.– IELTXU TEJEDOR HERRERO (PP)

22.– MARÍA SOLEDAD MARTÍNEZ BOO (PP)

23.– BEATRIZ CALVO FERNÁNDEZ (PP)

24.– GONZALO ZORRILLA-LEQUERICA PAÑEDA (PP)

25.– DAVID CHAMORRO TESÁN (PP)

SUPLENTES


01.– MARÍA DOLORES GALILEA ANCHIA (PP)

02.– DANIEL DE LA ROSA PATROCINIO (Cs)

03.– JORGE PANERA CHURRUCA (PP)

04.– ÁGATA TENA MARTÍNEZ (PP)

05.– SILVIA BAREA GALÍNDEZ (PP)

PARTIDO HUMANISTA

01.– JOSÉ MANUEL VÁZQUEZ RIOS

02.– CONCEPCIÓN MARTÍNEZ MIGUEL

03.– ANTONIO RAMÓN GANCEDO VALDIVIESO

04.– MARÍA DEL PILAR MORENO RODRÍGUEZ

05.– FRANCISCO JAVIER GOIRICELAYA MOLINA

06.– IRIA FERNÁNDEZ MORENO

07.– JUAN JOSÉ ASTARLOA LUBIAN

08.– MARÍA PAZ GALLÉN RODRÍGUEZ

09.– JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ BUENO

10.– ALEXANDRA TOCA MARTÍNEZ

11.– RAUL GANCEDO MONTALVO

12.– TAMARA QUEVEDO BLANCO

13.– ANTONIO GRANDA CÁCERES

14.– HORTENSIA MONTALVO PÉREZ

15.– JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ ARAU

16.– SONIA VALLE NOGUEIRAS

17.– ALEXANDER DE LA HUERTA VALDELVIRA

18.– ANA ROSA GOYENECHEA OLAGOITIA

19.– RICARDO CAMARERO TEJEDOR

20.– MARÍA MAGDALENA CUELLAR MONTAÑO

21.– JOSÉ PÉREZ ANDRES

22.– MAITE SALVADOR RODRÍGUEZ

23.– CARLOS ANDRÉS CORREA AMEZQUITA

24.– MARÍA JOSEFA VALLE NOGUEIRAS

25.– JOSÉ MANUEL CÉSPEDES PÉREZ

SUPLENTES

01.– MARÍA MERCEDES LUBIAN MÁRQUEZ

02.– DAVID POUSA GARCÍA

03.– JULIANA CORREA AMEZQUITA

ELKARREKIN PODEMOS - IU

01.– MIREN EDURNE GORROCHATEGUI AZURMENDI

02.– ISABEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

03.– MARÍA CARMEN IGLESIAS CAMARERO

04.– JESÚS FERNANDO ÁLVAREZ GONZÁLEZ

05.– XABIER JIMÉNEZ LÓPEZ

06.– SANDRA GÓMEZ DE GARMENDIA CUETOS

07.– AMAYA ARCOCHA PINEDO

08.– JOSÉ ANTONIO MARTÍN ACOSTA

09.– EDER ÁLVAREZ RIVERA

10.– JULEN DOMÍNGUEZ SÁNCHEZ

11.– OLGA MARÍA RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ

12.– IRENE EUBA ARROYO

13.– LORENA VICIOSO ADRIÁ

14.– UNAI SAINZ CORDONCILLO

15.– GUILLERMO ALEXANDRE NÚÑEZ MONEO

16.– ALBA GUTIÉRREZ GÓMEZ

17.– SABINA MÉNDEZ GARCÍA

18.– CHRISTIAN BOLAÑOS RODRÍGUEZ

19.– ISRAEL ESCALANTE MESÓN

20.– CÉSAR FERNÁNDEZ ROLLÁN

21.– MÓNICA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

22.– AMAYA HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

23.– SARA PÉREZ RAMÍREZ

24.– JOSE IGNACIO VICENTE MARTÍNEZ

25.– ÁNGEL MARTÍNEZ GARRIDO

SUPLENTES

01.– ZURIÑE OJEDA SANTIAGO

RECORTES CERO-SOLIDARIA-LOS VERDES

01.– JULIA RUTH HERNÁNDEZ CASTRO

02.– UNAI ORTUZAR BARRENECHEA

03.– JORDI MARTÍNEZ RIGOL

04.– MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA COBOS

05.– MARÍA PILAR VIVAR RAMOS

06.– JON VERMUNDO SANTISTEBAN MIGUEL

07.– FLORENCIO MORENO BARRIO

08.– MARÍA CARMEN MÉNDEZ SANSEBASTIÁN

09.– JESÚS ANGEL GOMEZ ESTEBAN MENÉNDEZ "KENDALL MAISON"

10.– MARÍA NOELIA FERNÁNDEZ MENÉNDEZ

11.– JOSÉ MANUEL BLASCO LUZ

12.– ELISA MORGADO ORABENGOA

13.– ROBERTO GÓMEZ EGIDO

14.– INÉS GOZALO ORABENHOA

15.– ROGELIO GARCIA GARCIA

16.– EMILIA HIDALGO SANTOS

17.– MARÍA BELÉN MERA CÓRDOBA

18.– DAVID LÓPEZ MONTAÑA

19.– ESTÍBALIZ ADRADOS TORO

20.– LUIS ZABALA PASCUAL

21.– TERESA OTERO FERNÁNDEZ

22.– JOSÉ IVÁN SÁNCHEZ FERNÁNDEZ

23.– NAGORE BLASCO BILBAO

24.– CLAUDIO RUBÉN VALENZUELA

25.– PABLO SETIÉN PASCUAL

SUPLENTES

01.– JOSÉ ALBERTO FRADE MORALES

02.– SONIA CUESTA CLEMENTE

03.– MARÍA BELÉN COBOS DELGADO

Comentarios

  • Publicidad
    • BUSCADOR
    Publicidad
    Publicidad
    Publicidad

    Lo más visitado

      Cargando lo más visto
      Cargando lo más visto