Elecciones Euskadi 2020: 12 de julio elecciones vascas (País Vasco) | EITB Autonómicas Vascas

Autonómicas Vascas 2020

10:39

Autonómicas Vascas 2020

5 de abril

Candidaturas por Álava para las elecciones del 5A

EiTB.EUS

El Boletín Oficial del País Vasco ha publicado las candidaturas, que serán proclamadas de manera definitiva el 10 de marzo.

  • El BOE ha publicado las candidaturas para Álava del 5A.

    El BOE ha publicado las candidaturas para Álava del 5A. Foto: EFE.

  • Whatsapp
  • Whatsapp
  • telegram
  • Enviar

El Boletín Oficial del País Vasco publica este miércoles las candidaturas presentadas ante la Junta Electoral de Álava, y, tras la posible subsanación de errores, serán proclamadas de manera definitiva el próximo lunes y publicadas de nuevo en el boletín el martes 10.

EUZKO ALDERDI JELTZALEA- PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ-PNV)

01.– IÑIGO URKULLU RENTERIA

02.– JONE BERRIOZABAL BÓVEDA

03.– JOSÉ ANTONIO SUSO PÉREZ DE ARENAZA

04.– LUIS JAVIER TELLERÍA ORRIOLS

05.– RAKEL MOLINA PÉREZ

06.– ESTIBALIZ LARRAURI ARANGUREN

07.– UNAI GRAJALES RODRIGUEZ

08.– JOSEBA DÍEZ ANTXUSTEGI

09.– LAURA PÉREZ BORINAGA

10.– ANA RUIZ DE ALEGRÍA MAESTU

11.– MIREN JOSEBE SANTAMARIA MARTÍNEZ

12.– GOTZON ALDAMA ATXURRA

13.– MIREN IZAKUN PÉREZ BARRAGAN

14.– ITZIAR IRCIO VEA-MURGUIA

15.– AITOR DE LA VILLA FERNÁNDEZ

16.– SARAY ZÁRATE FERNANDEZ DE LANDA

17.– GERARDO BENGOA FERNANDEZ DE GOBEO

18.– JON KARLA MENOYO LLANO

19.– EDUARDO FERNANDEZ DE PINEDO GONZALEZ

20.– AITOR PATXI OREGI BAZTARRIKA

21.– COVADONGA SOLAGUREN SANTAMARÍA

22.– GLORIA ORTIZ OLANDIA

23.– ROSA MARIA IBARRONDO MANZANOS

24.– GONZALO SAENZ DE SAMANIEGO BERGANZO

25.– RAMIRO GONZÁLEZ VICENTE

SUPLENTES

26.– MIRENTXU ASTOLA LEGARRETA

27.– KARMELE MARTÍNEZ DE SANTOS SALDAÑA

28.– IDOIA BARANDIKA LÓPEZ

29.– JOSEBA BARTUREN GAMBOA

30.– IZASKUN REYES ECHEZARRETA

PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI EUSKADIKO EZKERRA PSE-EE (PSOE)

01.– GLORIA SÁNCHEZ MARTÍN

02.– TXARLI PRIETO SAN VICENTE

03.– MARÍA JESÚS SAN JOSÉ LÓPEZ

04.– ALBERTO ALONSO MARTÍN

05.– BLANCA DE LA PEÑA BERNAL

06.– JUAN JESÚS MERCHÁN MESÓN

07.– AROA PÉREZ CORTIZO

08.– TXEMA SÁNCHEZ MIGUEL

09.– BLANCA CASADO FONCEA

10.– ESTEBAN MARTIARENA VADILLO

11.– LAURA FERNÁNDEZ FENÁNDEZ

12.– ALBERTO GARCÍA DE ALCARAZ PAREJA

13.– SAIOA BEISTEGUI LIBERAL

14.– ROBERTO ATIENZA MÍNGUEZ

15.– PAULA UZQUIZA SANMARTÍN

16.– MIKELATS OCHOA DE CHINCHETRU CONDE

17.– EVA AISA ANDINO

18.– NILSON RAFAEL CARRASCO MEJÍA

19.– LAURA ÁNGELA ALZOLA KIRSCHGENS

20.– DELFÍN JIMÉNEZ JIMÉNEZ

21.– NAGORE GUITIERREZ RUIZ

22.– NATXO SÁENZ IRAIZOZ

23.– Mª MAR MANTAS LÓPEZ

24.– ÓSCAR TORRES LAVID

25.– ARANTZA RUIZ HUIDOBRO

SUPLENTES

26.– ROBERTO ELVIRA EGUIZÁBAL

27.– Mª EUGENIA BARANDALLA MARTÍNEZ DE IBARRETA

28.– RODOLFO BLANCO IRADIER

29.– FRANCISCA MACÍAS GONZÁLEZ

30.– PEDRO PABLO HERVÍAS DÍAZ DE ZÁRATE

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL/ ANIMALIEN TRATU TXARREN KONTRAKO ALDERDI ANIMALISTA (PACMA/ATTKAA)

01.– MONICA MORAN ARES

02.– ELVIRA GARCÍA DIAZ

03.– LEYRE CASTRESANA BUSTO

04.– RICARDO ECHANOVE FRANCO

05.– UNAI VALENCIAGA PINEDA

06.– FRANCESC ASSI SURIA MUGICA

07.– MONICA ELOSU FACES

08.– LAIA ROYO HERNANDEZ

09.– ARITZ BURGES RUIZ

10.– JULIO MARTIN MACHO

11.– MONICA MARCOS COZAR

12.– JUAN JOSE OCEJO SAN JOSE

13.– SUSANA FERNANDEZ ALONSO

14.– MARIA JESUS FONSECA DOMINGUEZ

15.– MARINA VILLAR DEL SAZ BEDMAR

16.– JOSE ALBERTO ALVAREZ CERON

17.– JOSE ANTONIO PEREZ PEREZ

18.– FRANCISCO MOHAMEDI AL LAL

19.– MARGARITA AZPIAZU DIEZ

20.– NEILA LIÑERA ABELLA

21.– MARTA FERNANDEZ ROBLEDO

22.– XABIER ESTEBAN SANCHEZ

23.– MARTIN VALENCIA MURUA

24.– IÑIAKI AITOR ORTUBIA SAHAGUN

25.– JUNE DELGADO URIZAR

SUPLENTES

26.– HELDER MORO GARCIA

27.– IMANOL ALONSO ABURTO

28.– MARIA ANGELES LOZANO CALVO

ONGI ETORRI (O. E.)

01.– FATIMA ABOUSAID KHALFI

02.– JESUS MARIA LOMILLO GONZALEZ

03.– AURA ELISA PAREDES RODRIGUEZ

04.– PEDRO MARIA MANZANARES CORTES

05.– SAADIA HARROUCH SIRAT

06.– MOHAMMED MESSAOUDI KHOULKHAL

07.– BLANCA INES MONTAÑA GOMEZ

08.– SANTIAGO JESUS ALVARE VIESGO

09.– HABIBA BENAISSA FKIHI

10.– MOHAMED RIDHA HAMID JDIDA

11.– MARLENY ARISTIZABAL ARISTIZABAL

12.– BARTOLO MANZANARES BERRIO

13.– ISABEL GARCIA DURAN

14.– ARIEL EFRAIN ARAGON CARRILLO

15.– MARTHA YOANI OIDOR QUIGUANAZ

16.– FAYYAZ RASOOL RASOOL

17.– MIREN ESTIBALIZ BARONA PAZOS

18.– GODWIN AHOKESE SODODZIE

19.– GERALDIN TRIANA OROZCO

20.– BORJA GASTON AYAGAMAGE

21.– REMEDIOS DEL BARCO GARCIA

22.– BAKARY M´DIAYE M´DIAYE

23.– TRINIDAD CHAMBI APAZA

24.– XABIER ARTEAGA ETXEBARRIA

25.– MARTHA ELENA VARGAS VALENCIA

SUPLENTES

26.– SABINO MARIANO SAN JOSE RODRIGUEZ

27.– JENNIFER MANZANARES CORTES

28.– SAAD MEKKAOUI ABOUZAID

FEDERACION EUSKAL HERRIA BILDU (EH BILDU)

01.– MIKEL OTERO GABIRONDO

02.– EVA BLANCO DE ANGULO

03.– JOSU ESTARRONA ELIZONDO

04.– MARIA GARDE RAMIREZ

05.– UNAI FERNANDEZ DE BETOÑO SAENZ DE LACUESTA

06.– ITXASO ETXEBARRIA ASTONDOA

07.– GORKA ORTIZ DE GUINEA VEA MURGUIA

08.– IRATI MENDIGUREN COSGAYA

09.– IBON SAN SATURNINO MURUA

10.– MAIDER GARCIA DE VICUÑA QUINTAÑA

11.– IÑAKI GIL BASTERRA

12.– NEREA IDIGORAS LASAGA

13.– MOHAMED ABDELFATAH SIDAHAMED

14.– RUTH IBISATE DIEZ-CABALLERO

15.– EINAR OSEGUERA ARRIETA

16.– MONIKA PLAZAOLA SOJO

17.– AGUSTIN OTSOA ERIBEKO LANDA

18.– PILAR GARMENDIA IPARRAGUIRRE

19.– JOSE LUIS DIAZ BELLO "SIMONIN"

20.– EVA LOPEZ DE ARROYABE SAEZ DE MATURANA

21.– EDUARDO LOMA VADILLO

22.– MAIALEN URIBE MARTINEZ

23.– SANTIAGO DIAZ DE ESPADA FERNANDEZ DE MONJE

24.– BELEN ARRONDO ALDASORO

25.– ANDONI PEREZ CUADRADO

SUPLENTES

26.– PABLO VICENTE SAENZ DE URTURI

27.– ESTIBALIZ GOMEZ DE SEGURA OLALDE

28.– IRAIA IRIA DE ESPALZA DE MARCOARTU

29.– ARACELI LOPEZ OCHOA DE ALDA

30.– EGUSKINE BENGOA SAEZ DE CORTAZAR

ESCAÑOS EN BLANCO / AULKI ZURIAK (EB / AZ)

01.– OSCAR ANGULO FERNANDEZ (INDEPENDIENTE)

02.– EVA MARIA CARRASCAL SALGADO (INDEPENDIENTE)

03.– JOSE LUIS DE ZUBICARAY ORTIZ DE ARTIÑANO

04.– ELENA DIEZ BASURTO (INDEPENDIENTE)

05.– RAUL APERRIBAY GANZABAL (INDEPENDIENTE)

06.– MARIA NIEVES URESBERUETA IRIONDO (INDEPENDIENTE)

07.– RUBEN CUÑADO CABANA

08.– MARIA YOLANDA FERNANDEZ CALERO (INDEPENDIENTE)

09.– JESUS MARÍA ORDOÑEZ ORZAIZ (INDEPENDIENTE)

10.– AINHOA ORDOÑEZ YRAOLAGOITIA (INDEPENDIENTE)

11.– ROBERTO DE LA FUENTE BLANCO (INDEPENDIENTE)

12.– ANNE ROTETA URESBERUETA (INDEPENDIENTE)

13.– AGER AGUIRRE ZUBILLAGA

14.– ANA MARÍA MANZANO MATEOS (INDEPENDIENTE)

15.– DAVID MURCIEGO BARRAGAN (INDEPENDIENTE)

16.– AUREA BLANCO FERNANDEZ (INDEPENDIENTE)

17.– PEDRO MARÍA HIDALGO FERNANDEZ (INDEPENDIENTE)

18.– MARIA DEL CARMEN GARCÍA FERNANDEZ (INDEPENDIENTE)

19.– JUAN CARLOS DIAZ URIBE (INDEPENDIENTE)

20.– MARÍA VILLACORTA VEGA (INDEPENDIENTE)

21.– JORGE RUEDA LIZARRALDE (INDEPENDIENTE)

22.– VANESA GARCÍA LAMAS (INDEPENDIENTE)

23.– CESAR RUEDA LIZARRALDE (INDEPENDIENTE)

24.– GOIZALDE AGUIRRE ZUBILLAGA (INDEPENDIENTE)

25.– IVAN JIMENEZ GOMEZ (INDEPENDIENTE)

26.– FRANCISCA MOLINA CASADO (INDEPENDIENTE)

27.– JOSE LUIS DE ZUBICARAY OTEIZA (INDEPENDIENTE)

28.– MARIA AGUSTINA ZUBILLAGA NEGRETE (INDEPENDIENTE)

EQUO BERDEAK-VERDES DE EUSKADI (EQUO BERDEAK-VERDES DE EUSKADI)

01.– JOSE RAMON BECERRA CAROLLO

02.– ERIKA MARTINEZ LIZARRAGA

03.– OSCAR FERNANDEZ MARTIN

04.– NATALIA GONZALEZ DE URIARTE CAO

05.– JON RUIZ DE INFANTE ANTON

06.– BELEN LORBADA PONTON

07.– TXEMA RUIZ DE APODACA LPEZ DE ARROYABE

08.– ISABEL ANTON SAN JUAN

09.– EDER MURGA QUINTANA

10.– LORENA SANTAMARIA RIVAS

11.– JAVIER KNORR BORRAS

12.– KONTXA QUINTANA PASCUAL

13.– JOSE ANTONIO GARCIA MARCHENA

14.– MARIA ARRATE AGUIRRE UNCETA

15.– SANTIAGO RAMIREZ CAMENO

16.– AINHOA RUIZ GONZALEZ

17.– AITOR HERNANDEZ LOPEZ DE ARMENTIA

18.– MARIA CONCEPCION FERNANDEZ ORTIGOSA

19.– FELIX MARTINEZ GOMEZ

20.– HAIZEA BEZUNARTEA GARCIA

21.– ALVARO PEREZ ALONSO

22.– MARIA ANGELES VALDES GUTIERREZ

23.– ALBERTO LEJARDI IBARZABAL

24.– SARABEL BORRAJO CASTRO

25.– MANU VILLARRASO MARTIN

SUPLENTES

26.– PILAR BARRAQUETA EGEA

27.– RUBEN QUINTANILLA BORRAJO

28.– AINHOA GARCIA RIAÑO

29.– JOSE JAVIER JERICO MUÑOZ

30.– ANA ISABEL RIAÑO MONTEJO

VOX (VOX)

01.– MARÍA AMAYA MARTINEZ GRISALEÑA

02.– LAUREANO DIAZ ESTEVEZ

03.– NEREA HERRERO NAVA

04.– LISELOT ROSARIO NUÑEZ

05.– JONATHAN ROMERO GAMIZ

06.– FERNANDO DIEZ VILLAHOZ

07.– ESMERLIN NICOL ROSARIO NUÑEZ

08.– FRANCISCO PEREZ FEIJOO

09.– MARÍA ISABEL GARCIA SANTOS

10.– EDUARDO SAMANIEGO GARROSA

11.– SUSANA MANZANARES GONZALEZ

12.– JUAN CARLOS MORALES GONZALEZ

13.– OLATZ DEL OLMO URRUTIA

14.– ALFONSO GONZALEZ MENDEZ

15.– IRIA ABASCAL CONDE

16.– JOSE LUIS SAMANIEGO GARROSA

17.– MARIA ISABEL CONDE ALVAREZ

18.– CARLOS MARQUINEZ HORNAS

19.– MARIA CRUZ GARROSA ZAMBRANA

20.– ALEJANDRO NOVOA RODRIGUEZ

21.– MARIA LUISA CERVERA VELASCO

22.– EDUARDO RAFAEL CULLA CARRILLO DE ALBORNOZ

23.– MARIA ARANTZAZU GUTIERREZ MENDIVIL

24.– VICTOR MANUEL ZAMBRANO MARTINEZ

25.– LUIS MIGUEL URRECHU REVOIRO

SUPLENTES

26.– MARIA JESÚS ALVAREZ RODRIGUEZ

27.– MIGUEL LLAMAS BARCO

28.– MARIA TERESA JIMENEZ GONZALEZ

LIGA FORALISTA FORUZALEAK (L.F.F.)

01.– JORDAN SMITH GARCÍA

02.– JON MORENTIN RUIZ

03.– ADELA VILLAR ABERASTURI

04.– VIRGINIA ZABALA OLABE

05.– AITOR SODUPE OVEJERO

06.– SUSANA ALZOLA CIRION

07.– ASIER GENERABARRENA MELGAR

08.– MARÍA LOURDES ABERASTURI ECHAVE

09.– JAVIER IGNACIO PÉREZ VICENTE

10.– LARRAITZ BURGOS ZABALA

11.– JON ABAD TESTA

12.– SILVIA GARCÍA BAGLIETTO

13.– UNAI AEDO ELIAS

14.– ALICIA VILLAR ABERASTURI

15.– EDER ROJO MARTIN

16.– ÁNGELA ANN SMITH GARCÍA

17.– JORGE TERRADILLOS PEREDA

18.– IVANA HUERTAS ACHA

19.– PEDRO ARIAS ROMÁN

20.– CRISTINA CORDERO JUAN

21.– JOSÉ ANTONIO BURGOS SOPA

22.– NEREA SÁNCHEZ GUERRERO

23.– BENITO FRANCISCO RUIZ GARCÍA

24.– SONSOLES PÉREZ GARCÍA

25.– ARTURO VILLAR ABERASTURI

SUPLENTES

26.– MARÍA ISABEL PÈREZ PALACIOS

27.– ARTKAITZ AISA MARURI

28.– MARIA RUFINA MARTIN GARCÍA

LIBRES POR EUSKADI (LxE)

01.– FERNANDO HERRERO CABEZAS

02.– JAVIER MARTÍNEZ SÁEZ

03.– VERÓNICA RODRÍGUEZ TEJADA

04.– FERMÍN COLÁS NALDA

05.– ZURI SALAMANCA CAJIGAL

06.– YOLANDA VILLAMBROSA PEÑA

07.– SERGIO LÓPEZ PARDO

08.– MÓNICA ANGULO ALONSO

09.– JOSE ANTONIO BARROSO MONTES

10.– FRANCISCA ARMIJO REQUENA

11.– KARIM CHAGHOUAOUI SIDI

12.– MARÍA ADELA DOMÍNGUEZ PÉREZ

13.– ANDER FUENTES SIERRA

14.– LEIRE MONTERO NIETO

15.– UNAI SÁEZ DE MATURANA PÉREZ

16.– SILVIA BARCHENA FERNÁNDEZ

17.– CARLOS JESÚS SÁNCHEZ RODRÍGUEZ

18.– ANTONIA GIMÉNEZ IGUAL

19.– MIKEL ELOLA GARCÍA DE ACILU

20.– MARÍA JOSÉ COLOMO ESTEBAN

21.– FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ GONZÁLEZ

22.– LETICIA ORTIZ MAESTRE

23.– VICENTE VÁZQUEZ VÁZQUEZ

24.– MARÍA ULCINEA SÁEZ ARNÁIZ

25.– DAVID VILLARRASO MARATÍN

SUPLENTES

26.– NEREA GÓMEZ SÁNCHEZ

27.– JORGE BARROSO MONTES

28.– ERIKA GÓMEZ SÁNCHEZ

BIDEZKO MUNDURANTZ POR UN MUNDO MAS JUSTO (PUM+J)

01.– JESUS BARCINA BURGUI

02.– NEKANE ORIBE MORENO

03.– ROBERTO MORA RODRIGUEZ

04.– MIREIA ALAÑA HEREDERO

05.– AITOR NUÑEZ ALVARADO

06.– AINTZANE GOFFARD SEVILLANO

07.– AGUSTIN MARTINEZ BARBARA

08.– MARIA LUZ CANALES VEGA

09.– AGUSTIN GARRIDO ACERA

10.– GLADYS SUSANA NOBREGA MARTINEZ

11.– JOSE MARIA LABANDEIRA FERREIRO

12.– MARIA JULIA ROBLES DELUCA

13.– ALBERTO MELENDEZ GRACIA

14.– MARIA JOSE ALMARAZ RUIZ DE EQUILAZ

15.– AGUSTIN DEL GANSO UGIDOS

16.– YULEIDY MORA GONZALEZ

17.– JAVIER DENCHE PARRILLA

18.– BEGOÑA BARRANTES DOMINGUEZ

19.– JESUS GAUECA SERTUCHA

20.– PATRICIA SAEZ NOVALES

21.– MIGUEL HIDALGO TRUEBA

22.– CRISTINA BACETE DIAZ

23.– MARTIN COLINO BUSTINZA

24.– ODALYS GARCIA ALGOLAY

25.– UNAI DEL HOYO MORENO

SUPLENTES

26.– INES CANO DEL BLANCO

27.– FRANCISCO JAVIER BARCINA BURGUI

28.– MARIA DEL MAR MAGALLON SONEIRA

PARTIDO POPULAR + CIUDADANOS (PP +Cs)

01.– CARMELO BARRIO BAROJA

02.– LAURA GARRIDO KNÖRR

03.– JOSE MANUEL GIL VEGAS

04.– CARLOS DE URQUIJO VALDIVIELSO

05.– Mª CARMEN LÓPEZ DE OCÁRIZ LÓPEZ DE MUNA

06.– ANA MORALES PERAL

07.– GABRIELA SANVICENTE ORTEGA

08.– SANTOS GUTIÉRREZ FIGUEROA

09.– JAVIER RUIZ DE ARBULO CERIO

10.– AITOR GONZÁLEZ GONZÁLEZ

11.– MONTSE CANIVE ALDAMA

12.– ESTHER HERNANDO SÁEZ DE ASTEASU

13.– JESÚS MONTEJO RUIZ DE LOIZAGA

14.– MARTA ALAÑA ALONSO

15.– TOMÁS OZAETA SAGASTUY

16.– MARÍA ASATEGUI VIGURI

17.– IXONE MUSITU BARRERO

18.– JOSEBA ELEJALDE RIBACOBA

19.– EDURNE PEREZ DE VIÑASPRE GARCIA

20.– JULIAN LÓPEZ ESCUDERO

21.– AINHOA DOMAICA GOÑI

22.– SATUR GARCÍA CUEVAS

23.– LETICIA COMERON REFOJOS

24.– ANA SALAZAR AGUAYO

25.– IÑAKI OYARZABAL DE MIGUEL

SUPLENTES

26.– ANA ESTHER ORTIZ DE URBINA ALAÑA

27.– RUBEN CONEJO GOÑI

28.– ROSA MARCOS ALVAREZ

29.– EDUADO INCLAN GIL

30.– PEPA LAFUENTE ORIVE

ELKARREKIN PODEMOS-IU (PODEMOS-AHAL-DUGU/EZKER ANITZA-IU)

01.– GUSTAVO ANGULO GARCÍA

02.– IÑIGO MARTINEZ ZATON

03.– MARIA ARACELI FUENTE BASCONCILLOS

04.– AINARA DIEGO RUIZ

05.– RAMÓN UGARTE LIBANO

06.– NURIA BUESA BELACORTU

07.– JAVIER ESPADAS ROLDÁN

08.– SAIOA CASTAÑEDA DÍAZ

09.– JOSÉ MOYA ALBARRACÍN

10.– MIREN NEKANE AVILA HIDALGO

11.– JOSÉ DAMIÁN GARCÍA-MORENO LÓPEZ

12.– OLGA URUÑUELA CUENCA

13.– FRANCISCO MIGUEL BURDALLO BAUTISTA

14.– MARIA LUISA CORCUERA AGUIRIANO

15.– JORGE HINOJAL SOTOMAYOR

16.– ESTER PALACIO GARCIA

17.– JESÚS ENRIQUE GERBOLÉS MANZANO

18.– MAIDER LÓPEZ DE MUNAIN MOLINUEVO

19.– SALVADOR GONZÁLEZ SANTIAGO

20.– MARIA DEL CASTILLO DELGADO MARTÍNEZ

21.– RAFAEL GARDE VICINAY

22.– MARIA CONCEPCIÓN SÁNCHEZ PAVON

23.– MARIA MERCEDES SÁNCHEZ GONZALEZ

24.– JUAN JOSÉ SEOANE OSA

25.– MARIA CONCEPCIÓN PALENCIA GARCÍA

SUPLENTES/ORDEZKOAK

26.– DAVID RODRÍGUEZ LINARES

27.– GARBIÑE RUIZ NORIEGA

28.– MARIA GEMA ZUBIAURRE URQUIRI

14.– RECORTES CERO-LOS VERDES-SOLIDARIA (RECORTES CERO - LV- S)

01.– DIANA PLAZA SANCHEZ

02.– RAFAEL VAQUERO GONZÁLEZ

03.– FLORENCIA PASCUAL DIAZ DE GARAYO

04.– JOSU ERRASTI FORONDA

05.– Mª MONTSERRAT PEÑA SARASUA

06.– ERIK SÁNCHEZ ARAUJO

07.– NAIA FERNANDEZ GONZÁLEZ

08.– JULIO JOSE MUÑOZ MOTA

09.– MARGARITA DOMINIQUE DIENG BARRIO

10.– LUIS Mª DIAZ DE GARAYO MADINA

11.– MARIA ISABEL MARIÑO FERNANDEZ

12.– JOSE MANUEL SALAS SUAREZ

13.– JOSEBE AMADO IGLESIAS

14.– ANDRES FELIPE CHANCAY QUIJIJE

15.– PAULA MARAÑON PUENTE

16.– ENRIQUE MORALES ZUBIZARRETA

17.– CORAL CRESPO VAZQUEZ

18.– TOMAS RODRIGUEZ VECINO

19.– TAMARA SANZ JIMENEZ

20.– JONATAN SANCHEZ FERNANDEZ

21.– Mª ARANTZAZU GUTIERREZ URRUTIA

22.– YURI OMAR CHANCAY QUIJIJE

23.– Mª CELIA GOMEZ LONDOÑO

24.– LUIS LACALLE NOVOA

25.– VICENTA ANSOLEAGA RODRIGUEZ

SUPLENTES

26.– JAVIER COSIO SEIJAS

27.– ANGELINES GONZÁLEZ NOVOA

28.– PEDRO MARIA LAVIN SANZ

29.– MIREN BEGOÑE VIVAR RAMOS

Comentarios

  • Publicidad
    • BUSCADOR
    Publicidad
    Publicidad
    Publicidad

    Lo más visitado

      Cargando lo más visto
      Cargando lo más visto