Publicidad
Cerrar

28/08/2021

11:08

Real Sociedad

Europa League

Fechas y horarios de los partidos de la Real Sociedad en la Liga Europa

AGENCIAS | EITB MEDIA

Todos los partidos del Reale Arena se disputarán a las 18:45 horas, mientras que los tres de fuera de casa se jugarán a las 21.00 horas.

  • Mikel Oyarzabal celebra un gol de la Real Sociedad

    Mikel Oyarzabal celebra un gol de la Real Sociedad. Efe.

  • Whatsapp
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Enviar

JORNADA 1 (16 de septiembre):

18:45 horas

Galatasaray-Lazio

Lokomotiv Moscú-Olympique Marsella

Midtjylland-Ludogorets

Estrella Roja-Braga

Bayer Leverkusen-Ferencvaros

Betis-Celtic

GNK Dinamo-West Ham

Rapid Viena-Genk

 

21:00 horas

Rangers-Olympique Lyonnais

Brøndby-Sparta Praga

PSV Eindhoven-Real Sociedad

AS Monaco-Sturm Graz

Spartak Moscú-Legia Varsovia

Leicester-Nápoles

Olympiacos-Royal Antwerp FC

Eintracht Frankfurt-Fenerbahce

 

JORNADA 2 (30 de septiembre)

18:45 horas

Sparta Praga-Rangers

Olympique Lyonnais-Brøndby

Real Sociedad-AS Monaco

Sturm Graz-PSV Eindhoven

Legia-Leicester

Nápoles-Spartak Moscú

Royal Antwerp-Eintracht Frankfurt

Fenerbahçe-Olympiacos

 

21:00 horas                 

Lazio-Lokomotiv Moscú

Olympique Marsella-Galatasaray

Ludogorets-Estrella Roja

Braga-Midtjylland

Celtic-Bayer Leverkusen

Ferencvaros-Betis

Genk-GNK Dinamo

West Ham-Rapid Viena

 

JORNADA 3 (21 de octubre)

18:45 horas

Spartak Moscú-Leicester

Fenerbahçe-Royal Antwerp

Lazio-Olympique de Marseille

Ludogorets-Braga

Midtjylland-Estrella Roja

Celtic-Ferencvaros

Betis-Bayer Leverkusen

Rapid Viena-GNK Dinamo

 

21:00 horas

Lokomotiv Moscú-Galatasaray

West Ham-KRC Genk

Sparta Praga-Olympique Lyonnais

Rangers FC-Brøndby IF

PSV Eindhoven-AS Monaco

Sturm Graz-Real Sociedad

Nápoles-Legia Varsovia

Eintracht Frankfurt-Olympiacos

 

JORNADA 4 (4 de noviembre)

18:45 horas

Olympique Lyonnais-Sparta Praga

Brøndby-Rangers

Real Sociedad-Sturm Graz

AS Monaco-PSV Eindhoven

Legia Varsovia-Nápoles

Olympiacos-Eintracht Frankfurt

Galatasaray-Lokomotiv Moscú

Genk-West Ham

 

21:00 horas

Leicester-Spartak Moscú

Royal Antwerp-Fenerbahçe

Olympique de Marsella-Lazio

Braga-Ludogorets

Estrella Roja-Midtjylland

Bayer Leverkusen-Betis

Ferencvaros-Celtic

GNK Dinamo-Rapid Viena

 

 JORNADA  5 (25 de noviembre)

18:45 horas

Galatasaray-Olympique de Marsella

Lokomotiv Moscú-Lazio

Midtjylland-Braga

Estrella Roja-Ludogorets

Bayer Leverkusen-Celtic

Betis-Ferencvaros

GNK Dinamo-Genk

Rapid Viena-West Ham

 

21:00 horas

Rangers-Sparta Praga

Brøndby-Olympique Lyonnais

PSV Eindhoven-Sturm Graz

AS Monaco FC- Real Sociedad

Spartak Moscú-Nápoles

Leicester-Legia Varsovia

Olympiacos-Fenerbahçe

Eintracht Frankfurt-Royal Antwerp

 

JORNADA 6 (9 de diciembre)

18:45 horas

Sparta Praga-Brøndby

Olympique Lyonnais-Rangers

Real Sociedad-PSV Eindhoven

Sturm Graz-AS Monaco

Legia Varsovia-Spartak Moscú

Nápoles-Leicester

Royal Antwerp-Olympiacos

Fenerbahçe-Eintracht Frankfurt

 

21:00 horas

Lazio - Galatasaray

Olympique Marsella-Lokomotiv Moscú

Ludogorets-Midtjylland

Braga-Estrella Roja

Celtic-Betis

Ferencvaros-Bayer Leverkusen

Genk-Rapid Viena

West Ham-GNK Dinamo

  • Lo más visitado

      Cargando lo más visto
      Cargando lo más visto
    ;