Cerrar

11/06/2020

11:00

Política

AUTONÓMICAS VASCAS-12 DE JULIO

Candidaturas por Bizkaia para las elecciones del 12J

eitb.eus

El Boletín Oficial del País Vasco ha publicado las candidaturas, que serán proclamadas de manera definitiva el 15 de junio.

  • Un hombre frente a las papeletas de voto

    Candidaturas por Bizkaia para las elecciones del 12J. Foto de archivo: EFE

  • Whatsapp
  • Whatsapp
  • Enviar

El Boletín Oficial del País Vasco ha publicado las candidaturas presentadas ante la Junta Electoral de Bizkaia.

Una vez concluido el plazo para analizar la documentación aportada por las formaciones políticas, detectar posibles irregularidades y solicitar que se subsanen, las juntas de Álava, Bizkaia y Gipuzkoa proclamarán el próximo lunes, día 15 de junio, las candidaturas que concurrirán al proceso electoral del 12J.

Al día siguiente serán publicadas las listas en el BOPV y se abrirá un nuevo plazo de dos días para la presentación de posibles recursos ante el correspondiente juzgado de lo contencioso-administrativo.

EUSKAL HERRIA BILDU (EH Bildu)

01.– JASONE AGIRRE GARITAONANDIA

02.– IKER CASANOVA ALONSO

03.– PAZIS GARCIA ORTEGA

04.– LEIRE PINEDO BUSTAMANTE

05.– JULEN ARZUAGA GUMUZIO

06.– IKOITZ ARRESE OTEGI

07.– DIANA URREA HERRERA

08.– MIKEL RUIZ OAR-ARTETA

09.– ITXASO GEREDIAGA ETXEZARRAGA

10.– KOLDO ZUAZO ZELAIETA

11.– LIZ QUINTANA CANTERO

12.– URTZI OSTOLOZAGA ARRIEN

13.– ANE MIREN GANBOA AGIRRE

14.– IBON CABO ITOIZ

15.– IZARNE CASTILLO MARTÍNEZ

16.– IÑIGO HERNANDO ARRIANDIAGA

17.– AMETS LADISLAO GONZÁLEZ

18.– ARITZ OTXANDIANO CAMPO

19.– AMETS JAUREGIZAR BARAIAZARRA

20.– IKER MONTES BAGENETA

21.– IDOIA BURUAGA BARCENA

22.– JOSÉ JAVIER ARRIOLA UBIERNA "NEGRO"

23.– IRATXE DELGADO ARRIBAS

24.– AITOR LLANO LANA

25.– CRISTINA ZAMORA CHUQUIGUANGA

Suplentes

01.– IRUNE ORMAETXEA LEGARRETA

02.– URKO LOPEZ ODRIOZOLA

03.– MIREN BASALDUA GARAY

04.– IKER URIGUEN URIBE

PARTIDO NACIONALISTA VASCO (PNV)

01.– LEIXURI ARRIZABALAGA ARRUZA

02.– JOSU ERKOREKA GERVASIO

03.– IÑIGO ITURRATE IBARRA

04.– ALAITZ ZABALA ZARATE

05.– MAITANE IPIÑAZAR MIRANDA

06.– JON AIARTZA ZALLO

07.– MIKEL ARRUABARRENA AZPITARTE

08.– JON ANDONI ATUTXA SAINZ

09.– ITXASO BERROJALBIZ ZABALA

10.– GORKA ALVAREZ MARTINEZ

11.– IRUNE ZULUAGA ZAMALLOA

12.– NEREA LUPARDO ATUTXA

13.– AINARA ZELAIA MARKAIDA

14.– JOSUNE ESCOTA BISBAL

15.– AINHOA SANTIESTEBAN GUTIERREZ

16.– DANEL BRINGAS EGILIOR

17.– AITOR BASTERRETXEA ALBERDI

18.– XABIER LEGARRETA GABILONDO

19.– BEATRIZ ATIENZA DE MINGO

20.– GARBIÑE SAINZ DE BURUAGA GARRALDA

21.– MIKEL MAGUNAZELAIA PINAGA

22.– AMAIA ANTXUSTEGI ZIARDA

23.– ALVARO PARRO BETANZOS

24.– ANDER ARAKISTAIN ETXABE

25.– ARANTZA RICA ALVAREZ

Suplentes

01.– YOLANDA FIKA LOPEZ

02.– AMAIA BETOLAZA SAN MIGUEL

03.– GONZALO RODRIGUEZ DIAZ

04.– JESUS LEKERIKABEASKOA ARRILLAGA

05.– KOLDO MEDIAVILLA AMARIKA

PARTIDO POPULAR + CIUDADANOS (PP+Cs)

01.– CARLOS ITURGAIZ ANGULO

02.– LUIS IGNACIO GORDILLO PEREZ

03.– RAQUEL GONZALEZ DIEZ-ANDINO

04.– LUIS MIGUEL ARROYO MILLAN

05.– MARIA CARMEN SANCHEZ SEQUEROS

06.– OLGA CAVIA DORAO

07.– EDUARDO ANDRADE AURRECOECHEA

08.– ALMUDENA PUGA GARCIA

09.– ROCIO NOGALES CABEZAS

10.– LUIS ANGEL URDIALES VILLANUEVA

11.– MARIA PILAR RODRIGUEZ ECHEVARRIA

12.– PABLO GOMEZ-GUADALUPE GARCIA-TEJEDOR

13.– VICTOR RODRIGUEZ GARCIA

14.– GUILLERMO SANCHEZ SANZ

15.– BEATRIZ ISABEL ALVAREZ FANJUL

16.– NATALIA ARANDUY ZUAZAGOITIA

17.– BEATRIZ AINHOA BERISTAIN FERNANDEZ

18.– CARLOS DAVID GARCIA FERNANDEZ

19.– ANGEL RODRIGO IZQUIERDO

20.– MONICA SAEZ ABASCAL

21.– IELTXU TEJEDOR HERRERO

22.– MARIA SOLEDAD MARTINEZ BOO

23.– BEATRIZ CALVO FERNANDEZ

24.– GONZALO ZORRILLA-LEQUERICA PAÑEDA

25.– DAVID CHAMORRO TESAN

Suplentes

01.– MARIA DOLORES GALILEA ANCHIA

02.– DANIEL DE LA ROSA PATROCINIO

03.– JORGE PANERA CHURRUCA

04.– AGATA TENA MARTINEZ

05.– SILVIA BAREA GALINDEZ

PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE)

01.– IDOIA MENDIA CUEVA

02.– JOSE ANTONIO PASTOR GARRIDO

03.– SONIA PEREZ EZQUERRA

04.– EKAIN RICO LEZAMA

05.– LOLY DE JUAN DE MIGUEL

06.– CARLOS GARCÍA DE ANDOIN MARTIN

07.– ANA BELEN QUIJADA GARRIDO

08.– CARLOS FERNANDEZ MARTINEZ

09.– BEATRIZ GAMIZ MATA

10.– VICTOR TRIMIÑO VEGAS

11.– ANGELES MUÑOZ LLAMAS

12.– ISATXU FERNANDEZ BERGES

13.– SILVIA COLMENERO SALGADO

14.– GOIO BORGE BRAVO

15.– JESICA RUIZ PEREZ

16.– ARATZ ECHABE DE PABLOS

17.– BEGOÑA GAMERO GARCIA

18.– JUAN MANUEL GONZALEZ MOSQUERA

19.– ALICIA HERNANDEZ CID

20.– IÑAKI MARTINEZ DELGADO

21.– JANIRE LARREA GONZALEZ

22.– JOSEBA LARREA IBARLUCEA

23.– NEREA JIMENEZ FERNANDEZ

24.– DAVID QUINTANA SANCHEZ

25.– MARIA GUIJARRO CEBALLOS

Suplentes

01.– JORGE GONZALEZ MORENO

02.– PILAR FERNANDEZ DE PINEDO ELORZA

03.– MARIO GOMEZ PÉREZ

04.– LAURA MAS POSTIGO

05.– ARITZ GIL ARCE

POR UN MUNDO MAS JUSTO (PUM+J)

01.– CRISTINA ELCUAZ ARANA

02.– JOSU LASANTA IZAGUIRRE

03.– JUDITH LOPEZ CANO

04.– EMILIO LOPEZ RIOS

05.– AMAIA MIGUEL VELADO

06.– ALFONSO AGUIRRE PRADO

07.– ELENA AGUIRRE MARTIN

08.– JAVIER MARTINEZ BARBARA

09.– IRATXE HERNANDEZ SIMON

10.– ROBERTO BARCINA BURGUI

11.– IRATXE ARRIEN BARRUETABEÑA

12.– LUIS MARIA VEGA CASTRESANA

13.– AINARA BARCENA ARRIBAS

14.– JOSE IGNACIO LIJO SANCHO

15.– LAURA MERINO RAMOS

16.– GARIKOITZ ETXEBARRIA CONTRERAS

17.– SILVIA CABO GONZALEZ

18.– ANDONI DOMINGUEZ ALDAZABAL

19.– MARIA BELEN MOLINA GONZALEZ

20.– JAVIER MIELGO SALCEDO

21.– NIDIA GONZALEZ OLAYA

22.– IÑIGO CARRION ETXEBARRIA

23.– MAITE SAN JOSE GONZALEZ

24.– LANDER VIANA DOMINGUEZ

25.– YAIZA VELAYOS ROMERO

Suplentes

01.– ATANASIO COLORADO GIL

02.– MARIA BEGOÑA DE LA TORRE ARRIBAS

03.– ENEKO BARCINA BARRANTES

LIBRES POR EUSKADI (LxE-EaL)

01.– RUBEN GUTIÉRREZ SOBRINO

02.– ALEJANDRO ZABALA ALARCIA

03.– IBABE SEQUEIRA SANTAMARIA

04.– MARTA MARIA TORRONTEGUI LUBIAN

05.– JON MARTINEZ ARECHEDERRETA

06.– MAITE ESCUZA MARTIN

07.– GARBIÑE DUARTE SANTOS

08.– JESUS FELIX CALDEVILLA CALVO

09.– JANIRE VIVANCO RUIZ

10.– JUAN CARLOS ACEBO URRECHU

11.– AINHOA SANTAMARIA IBAÑEZ

12.– JORGE FERNANDEZ GARCÍA

13.– VANESSA BELTRAN MARIA

14.– ASIER SANZ PELAEZ

15.– MARIA INMACULADA MADRIGAL VILLA

16.– MANUEL SEOANE CORDERO

17.– ANA ISABEL URRUTIA GOMEZ

18.– JON UBEDA CORTES

19.– AMAYA AMOR ARENAL

20.– DAVID PARDO ZUBIAUR

21.– MARIA DEL CAMINO MAZARIEGOS BASTERRA

22.– LUIS MARIA DE LA MAZA PEREG

23.– NURIA AMOR ARENAL

24.– DANIEL HERRERA GARCIA

25.– LUCIA MORENO TRINIDAD

Suplentes

01.– FRANCISCO JAVIER LAVID ORTIZ

02.– ASUNCIÓN CATOYA COSTALAGO

03.– YERAY SEQUEIRA SANTAMARIA

04.– MARIA JOSE BASTERRA BASAGOITI

VERDES DE EUSKADI (EQUO BERDEAK)

01.– STELLA GARCÍA ARDILES

02.– VERÓNICA JUZGADO GONZÁLEZ

03.– TXEMA OLLETA ORMAETXEBARRIA

04.– ESTIBALIZ KORTAZAR ERREKATXO

05.– PATXI GUERRERO MESÓN

06.– IÑIGO LEÓN SANCHO

07.– BLANCA MATA FAURI

08.– CRISTINA BARCALA CATALINA

09.– JAVIER GONZÁLEZ LAVADO

10.– NEREA BRIONES PÉREZ

11.– EDUARDO URTURI MARTÍNEZ

12.– JOSE RAMON IÑURRATEGUI PAGALDAY

13.– SUSANA CARRO RIPALDA

14.– ISABEL ALDAMA GANGOITI

15.– AITOR CABEZAS PÉREZ (INDEP.)

16.– MARTA FERNANDEZ DE AGUIRRE LANDETA

17.– GURUTZ TERCILLA COBO

18.– JON BARRONDO ARECHAGA

19.– ITXASO MANZANO MARTÍNEZ

20.– ISABEL DEL MOLINO CORTES

21.– JAVIER LÓPEZ FABIAN

22.– ALICIA AYUSO SALAZAR

23.– ANTTON SALA LÓPEZ

24.– RAMÓN MIGUEL SÁNCHEZ REINOSO

25.– Mª SOLEDAD IBÁÑEZ CANO

Suplentes

01.– JOSEFINA BORRAJO CASTRO

02.– FERNANDO ANDRÉS GUERRERO

03.– PATXI PINEDA DE LA IGLESIA

PARTIDO COMUNISTA DE LOS TRABAJADORES DE EUSKADI (PCTE)

01.–SERGIO SAENZ ALVAREZ

02.– JAVIER SEBASTIAN GARCIA

03.– MIKEL TXAKARTEGI HERNANDEZ

04.– SAIOA CUADRADO RECIO

05.– KAREN MARTIN DOÑORO

06.– AIDA MAGUREGUI TOMEI

07.– OSCAR FRONTAURA GARCIA

08.– UNAI VIDAURRAZAGA SOLA

09.– EDER BAILE MOLINERO

10.– LEIRE LEGARRA VICIOSA

11.– PAULA CASTRO SAN JUAN

12.– ESTEFANIA BARRIONUEVO HERNANDEZ

13.– GORKA SAENZ ALVAREZ

14.– MIKEL MERINO FERNANDEZ

15.– JORGE FRONTAURA GARCIA

16.– VERONICA DE EGUIA GRIJELMO

17.– AINHOA MAGUREGUI TOMEI

18.– AINIRE HERNANDEZ GONZALEZ

19.– MIGUEL ALBORS IRURETAGOYENA

20.– MARKEL PEREZ RIOS

21.– MIKEL TAPIA GARCIA DEL VALLE

22.– ENERITZ CARREIRA PRINCIPE

23.– DAVINIA GOMEZ JUSTO

24.– MARI CARMEN HERNANDEZ CAMACHO

25.–IKER MARTINEZ RUIZ

Suplentes

01.– JAVIER SETIEN CRAQUI

02.– MARIA ANGELES PALACIOS RIOS

03.– RAQUEL PEREZ RIOS

ESCAÑOS EN BLANCO (EB)

01.– MARIA CRUZ PASCUAL SANCHEZ

02.– FELIX GARCÍA RAMOS

03.– NEREA ICUZA CAMPOS (INDEP.)

04.– ANTONIO ROMAÑA ANTOLIN (INDEP.)

05.– PATRICIA GOYASTUA GUTIERREZ DEL RIO (INDEP.)

06.– GORKA GARAY SANABRIA (INDEP.)

07.– MARIA ROMAÑA PASCUAL (INDEP.)

08.– JOSE IGNACIO ZUAZO JAUREGUI (INDEP.)

09.– MARIA SOLEDAD GARRAMIOLA ELORDUY (INDEP.)

10.– MIKEL GONDRA BARREDO (INDEP.)

11.– MARIA SOLEDAD GARCIA MORALEJO (INDEP.)

12.– MARIANO JUARISTI ZABALA (INDEP.)

13.– AURORA RUIZ LAZKANO (INDEP.)

14.– JESUS DANIEL NUEVO GALIANA (INDEP.)

15.– MARIA BEGOÑA TESAN LABORDA (INDEP.)

16.– IVAN ROMAÑA PASCUAL (INDEP.)

17.– ENARA GOMEZ GANDARIAS (INDEP.)

18.– URTZA ZUAZO RUIZ (INDEP.)

19.– MARIA AMONDARAIN PEREZ (INDEP.)

20.– ANDRÉS ICUZA JAUREGUI (INDEP.)

21.– MERCEDES AZCONA PASTOR (INDEP.)

22.– MIKEL RODRIGUEZ HERNANDEZ (INDEP.)

23.– MARIA VICTORIA CAMPOS GIL (INDEP.)

24.– ROBERTO GOMEZ VILLAR (INDEP.)

25.– BEATRIZ PACIN RUIZ (INDEP.)

Suplentes

01.– ALFONSO LARREA ARAMBURU (INDEP.)

02.– MARIA DE LAS MERCEDES DEL CORO AGUIRRE DE LA FUENTE (INDEP.)

03.– ENRIQUE ROMAÑA OLAGUENAGA (INDEP.)

04.– SARA ROTETA URESBERUETA (INDEP.)

ELKARREKIN PODEMOS - IU (PODEMOS-IU)

01.– MIREN EDURNE GORROCHATEGUI AZURMENDI

02.– ISABEL GONZALEZ RODRIGUEZ

03.– MARIA CARMEN IGLESIAS CAMARERO

04.– JESUS FERNANDO ALVAREZ GONZALEZ

05.– EDER ALVAREZ RIVERA

06.– SANDRA GOMEZ DE GARMENDIA CUETOS

07.– AMAYA ARCOCHA PINEDO

08.– JOSE ANTONIO MARTÍN ACOSTA

09.– JULEN DOMINGUEZ SANCHEZ

10.– OLGA MARIA RODRIGUEZ HERNANDEZ

11.– IRENE EUBA ARROYO

12.– UNAI SAINZ CORDONCILLO

13.– CHRISTIAN BOLAÑOS RODRIGUEZ

14.– LORENA VICIOSO ADRIA

15.– ALBA GUTIERREZ GOMEZ

16.– SABINA MENDEZ GARCIA

17.– ISRAEL ESCALANTE MESON

18.– JOSE FERRERA ACUÑA

19.– CESAR FERNANDEZ ROLLAN

20.– MONICA GONZALEZ RODRIGUEZ

21.– AMAYA HERNANDEZ RODRIGUEZ

22.– SARA PEREZ RAMIREZ

23.– JOSE IGNACIO VICENTE MARTINEZ

24.– ANGEL MARTINEZ GARRIDO

25.– ZURIÑE OJEDA SANTIAGO

Suplentes

01.– Mª ASUNCION MERINERO SIERRA

02.– LUIS MIGUEL LAPEÑA MORENO

03.– GORKA RODRIGUEZ PEREZ

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

01.– LAIENE HERREROS UGARTE

02.– ANTONIA ESTEBAN GALLEGO

03.– KEPA JOSEBA LOZANO CALVO

04.– JUAN IBARROLA FERNÁNDEZ

05.– MARÍA ANGELES DE PEDRO TAMAYO

06.– UNAI BALENCIAGA PINEDA

07.– MARÍA IZASKUN ALMAZÁN LEDESMA

08.– MÓNICA ELOSU FACES

09.– RICARDO ECHANOVE FRANCO

10.– XAVIER ESTEBAN SÁNCHEZ

11.– URKO URREISTI GOITIA

12.– MARÍA EVA GAVIRA MAURICIO

13.– EDURNE AGUIRRE MEÑACA

14.– MARÍA BEGOÑA MARCO TOLSA

15.– JOSE ENRIQUE CASTELLANO PÉREZ

16.– FERMÍN ESPARZA LIBERAL

17.– IGNACIO SERRANO VITERI

18.– MARÍA BEGOÑA GARCÍA VEGAS

19.– JOKIN BACIGALUPE BARRIOS

20.– LUIS ALBERTO REAL DE LAS HERAS

21.– LAURA MÁRQUEZ RODRÍGUEZ

22.– MARTA FERNÁNDEZ ROBLEDO

23.– ASIER BENGOA ALONSO

24.– MARGARITA AZPIAZU DÍEZ

25.– BLANCA AMELIA RODRÍGUEZ CRESPO

Suplentes

01.– JULIÁN GARATE CORTABARRIA

02.– ALEXIS SOTO URRUTIA

03.– JULIA PINEDA CERRO

VOX (VOX)

01.– NICOLAS GUTIÉRREZ SAIZ

02.– MARÍA CARMEN MARTÍNEZ SIMÓN

03.– AITOR ORDEÑANA ARMIÑO

04.– OLAYA FERNÁNDEZ BURGOS

05.– MARÍA DE LA O CORDERO GARCÍA

06.– JAVIER ESTEBAN FERNÁNDEZ

07.– GORKA TEJADA GOICOCHETA

08.– JUAN MANUEL LÓPEZ DE MUNAIN MONFORTE

09.– MARÍA CARUNCHO FONTELA

10.– FÉLIX ESTEVE MONTES

11.– MARÍA GLORIA ECHEZARRAGA ERAUZQUIN

12.– MACARENA GÓMEZ-SALAZAR HOYOS

13.– JOSÉ IGNACIO MARTÍNEZ ECHEVARRIA

14.– LUIS FERNANDO MANCEBO SANTOS

15.– GEMMA GONZÁLEZ SUANCES

16.– MARÍA AMAYA ALONSO BLAS

17.– MERCEDES FERNÁNDEZ MARTÍN

18.– GERMÁN BEAMUD PESO

19.– MARÍA LOURDES GONZÁLEZ CARPALLO

20.– MARITZA MARGARITA PALACIOS CONVERCIO

21.– JUAN JOSÉ AXPE ARISPE

22.– HIRIS BORJA HERNÁNDEZ

23.– JAIME LEDESMA ELENA

24.– ROLANDO AMORRORTU ALONSO

25.– PILAR GUEZURAGA ANITUA

Suplentes

01.– JESÚS VILLANUEVA DÍEZ

02.– MARÍA ÁNGELES FERNÁNDEZ MARTIN

03.– JUAN ORTIZ HERNÁNDEZ

PARTIDO HUMANISTA (PH)

01.– JOSE MANUEL VAZQUEZ RIOS

02.– CONCEPCION MARTINEZ MIGUEL

03.– ANTONIO RAMON GANCEDO VALDIVIESO

04.– MARIA DEL PILAR MORENO RODRIGUEZ

05.– FRANCISCO JAVIER GOIRICELAYA MOLINA

06.– IRIA FERNANDEZ MORENO

07.– JUAN JOSE ASTARLOA LUBIAN

08.– MARIA PAZ GALLEN RODRIGUEZ

09.– JOSE MANUEL SANCHEZ BUENO

10.– ALEXANDRA TOCA MARTINEZ

11.– RAUL GANCEDO MONTALVO

12.– TAMARA QUEVEDO BLANCO

13.– ANTONIO GRANDA CACERES

14.– HORTENSIA MONTALVO PEREZ

15.– JOSE LUIS FERNANDEZ ARAU

16.– SONIA VALLE NOGUEIRAS

17.– ALEXANDER DE LA HUERTA VALDELVIRA

18.– ANA ROSA GOYENECHEA OLAGOITIA

19.– RICARDO CAMARERO TEJEDOR

20.– MARIA MAGDALENA CUELLAR MONTAÑO

21.– JOSE PEREZ ANDRES

22.– MAITE SALVADOR RODRIGUEZ

23.– CARLOS ANDRES CORREA AMEZQUITA

24.– MARIA JOSEFA VALLE NOGUEIRAS

25.– JOSE MANUEL CESPEDES PEREZ

Suplentes

01.– MARIA MERCEDES LUBIAN MARQUEZ

02.– DAVID POUSA GARCIA

03.– JULIANA CORREA AMEZQUITA

LIGA FORALISTA (L.F.F.)

01.– DAVID PASARIN-GEGUNDE LINARES

02.– MARIA ANGELES NUTINI JIMENEZ

03.– ALEXANDER RUIZ VICENTE

04.– IRENE ZABALA OLAVE

05.– MIGUEL ANGEL PANDO AYALA

06.– EMILIA LEJARZA DE LA RIVA

07.– ERLANTZ BURGOS ZABALA

08.– MARIA DEL MAR DELGADO VALDERA

09.– IÑIGO MANSO ALONSO

10.– JENNIFER LOPEZ VILLALTA

11.– JUAN MARIA MANSO PEREZ

12.– JOANA MEANA GONZALEZ

13.– IMANOL GARCIA PEREZ

14.– MARIA DEL CARMEN VILLALTA OLMEDO

15.– ALEXANDER LOPEZ VILLALTA

16.– FILOMENA LINARES LOPEZ

17.– JOSE ANTONIO PASARIN GEGUNDE

18.– IRATXE MARINA HERRERO ONTIVEROS

19.– ISMAEL LOPEZ VILLALTA

20.– ASCENSION ERLINDA ZORITA MORAN

21.– ZUHAITZ BONILLA GARCIA

22.– TANIA FIDALGO GOMEZ

23.– JOSU BORINAGA RAMIREZ

24.– MARIA ANTONIA JIMENEZ CASTELLO

25.– JUAN ANTONIO ORELLANA ROMERO

Suplentes

01.– CONCEPCIÓN HERNANDEZ MONTERO

02.– OSCAR ENRIQUE PADRON PULIDO

03.– MARIA PILAR GARCIA HIGELMO

RECORTES CERO-LOS VERDES-MUNICIPALISTAS (RECORTES CERO-LV-M)

01.– JULIA RUTH HERNÁNDEZ CASTRO

02.– MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA COBOS

03.– JOSÉ MANUEL BLASCO LUZ

04.– FLORENCIO MORENO BARRIO

05.– MARÍA CARMEN MÉNDEZ SANSEBASTIÁN

06.– JESÚS ANGEL GOMEZ ESTEBAN "KENDALL MAISON"

07.– ELISA MORGADO DÍEZ

08.– EMILIA HIDALGO SANTOS

09.– ROGELIO GARCIA GARCIA

10.– ALI ÉMBALO BALDE

11.– MARÍA INÉS GOZALO ORABENGOA

12.– JOSÉ IVÁN SÁNCHEZ FERNÁNDEZ

13.– ESTÍBALIZ ADRADOS TORO

14.– MARIA INMACULADA LIBERAL GODOY

15.– SERGIO LARREDONDA GONZALEZ

16.– IGONE MARTÍN AMOR

17.– FERNANDO DOMÍNGUEZ ORTEGA

18.– DAVID LÓPEZ MONTAÑA

19.– ITZIAR CALVO BENGOA

20.– MARÍA SORAYA URRUTIA SANTOS

21.– LUIS ZABALA PASCUAL

22.– CLAUDIO RUBÉN VALENZUELA BRAVO

23.– TERESA OTERO FERNÁNDEZ

24.– IGOR MANCHON CARRERO

25.– PABLO SETIÉN PASCUAL

Suplentes

01.– MARÍA ANTONIA GARCÍA MUÑOZ

02.– SONIA CUESTA CLEMENTE

03.– IBRAHIMA MBALLO MBALLO

  • Lo más visitado

      Cargando lo más visto
      Cargando lo más visto
    ;