Cerrar

11/06/2020

09:29

Política

AUTONÓMICAS VASCAS-12 DE JULIO

Candidaturas por Gipuzkoa para las elecciones autonómicas del 12J

eitb.eus

El Boletín Oficial del País Vasco ha publicado las candidaturas, que serán proclamadas de manera definitiva el 15 de junio.

  • Un ciudadano observa las diferentes papeletas de voto en unas elecciones anteriores.

    Un ciudadano observa las diferentes papeletas de voto en unas elecciones anteriores. Foto: EiTB.

  • Whatsapp
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Enviar

El Boletín Oficial del País Vasco ha publicado las candidaturas presentadas ante la Junta Electoral de Gipuzkoa.

Una vez concluido el plazo para analizar la documentación aportada por las formaciones políticas, detectar posibles irregularidades y solicitar que se subsanen, las juntas de Álava, Bizkaia y Gipuzkoa proclamarán el próximo lunes, día 15 de junio, las candidaturas que concurrirán al proceso electoral del 12J.

Al día siguiente serán publicadas las listas en el BOPV y se abrirá un nuevo plazo de dos días para la presentación de posibles recursos ante el correspondiente juzgado de lo contencioso-administrativo.

EUSKAL HERRIA BILDU (EH Bildu)

01.– MADDALEN IRIARTE OKIÑENA

02.– NEREA KORTAJARENA IBAÑEZ

03.– ARKAITZ RODRIGUEZ TORRES

04.– LORE MARTINEZ AXPE

05.– ANDER RODRIGUEZ LEJARZA

06.– IBAI IRIARTE SAN VICENTE

07.– OIHANA ETXEBARRIETA LEGRAND

08.– ERAITZ SAEZ DE EGILAZ RAMOS

09.– REBEKA UBERA ARANZETA

10.– GARIKOITZ MUJIKA IRIONDO

11.– IBAI FRESNEDO MORENO

12.– ROKE AKIZU AIZPIRI

13.– OIHANA BRIONES ARAMENDI

14.– DANI LOPEZ MORENO

15.– MARINA MADARIAGA OTEO

16.– JOSE ANGEL IZQUIERDO GORJON "TROSKO"

17.– XABIER ARREGI IPARRAGIRRE

18.– MARIA JESUS DORRONSORO MALATSETXEBARRIA

19.– NEKANE ZINKUNEGI BARANDIARAN

20.– ANDONI IRIONDO OTXOTORENA

21.– MARI CARMEN EIZMENDI PEÑAGARIKANO

22.– JOSEAN EGILEGOR SANTANA

23.– IZARO ELORZA ARREGI

24.– HAIZEA KORTABERRIA GARETXANA

25.– ENEKO MAIOZ GANBOA

Suplentes

01.– MAITANE GONZALEZ MUGIKA

02.– LORE AGIRRE ZIPITRIA

03.– ANE ARRUTI LOPETEGI

04.– ARITZ ARZALLUS AGIRREZABALA

PARTIDO POPULAR+CIUDADANOS (PP+Cs)

01.– MURIEL LARREA LASO

02.– JOSÉ LUIS ARRUE PINTÓ

03.– ROCÍO GALIANA NARANJO

04.– CARLOTA SANZ MARTÍNEZ

05.– ÍÑIGO MANRIQUE CÍA

06.– IÑAKI MENDIZABAL MIGUÉLEZ

07.– JOSÉ JAVIER BARCÁIZTEGUI MARTÍNEZ-AVIAL

08.– VICTOR ASUN LERMA

09.– PALOMA MARTÍNEZ LADRÓN DE GUEVARA

10.– MARÍA PILAR ELÍAS ZABALA

11.– BEGOÑA PEREIRA ANDUAGA

12.– JOSÉ IGNACIO LILLY SÁEZ

13.– CARMEN BLASCO ZUASTI

14.– JORGE MOTA IGLESIAS

15.– MARÍA ANGELES BASTOS FERNÁNDEZ

16.– PELLO ATXUKARRO AGIRREZABALA

17.– MARTA SÁNCHEZ MORENO

18.– JUAN CARLOS CANO ARISTOY

19.– MARÍA EUGENIA QUEVEDO OTAEGUI

20.– JOSÉ MANUEL PALACIO DE UGARTE

21.– ENCARNACIÓN ARAMENDÍA ALONSO

22.– MARÍA JUAN PEÑALOSA

23.– MANUEL MICHELENA IGUARÁN

24.– MIKEL LEZAMA ZUBELDIA

25.– JUANA DE BENGOECHEA ESTRADE

Suplentes

01.– ANGEL YÁÑEZ ARES

02.– ISABEL GIL MARRODAN 03.– JULIO HERREROS SERNA

PARTIDO NACIONALISTA VASCO (PNV)

01.– BAKARTXO TEJERIA OTERMIN

02.– MARIA EUGENIA ARRIZABALAGA OLAIZOLA

03.– JOSEBA EGIBAR ARTOLA

04.– ARANTXA TAPIA OTAEGI

05.– IRUNE BERASALUZE LAZKANO

06.– KERMAN ORBEGOZO URIBE

07.– IÑAKI AGIRRE ARIZMENDI

08.– MAIALEN GURRUTXAGA URANGA

09.– AITOR URRUTIA OIANGUREN

10.– EVA JUEZ GARMENDIA

11.– AITOR ALDASORO ITURBE

12.– ELENA LETE GARCIA

13.– GARIKOITZ MENDIZABAL ETXEBERRIA

14.– MARKEL ARANBURU BARTAU

15.– ANE BEITIA ARRIOLA

16.– JOANA EZKIAGA JAUREGI

17.– MARIA UBARRETXENA CID

18.– XANTI GURRUTXAGA ELORZA

19.– OLATZ PEON ORMAZABAL

20.– JOSE RAMON ZUBIZARRETA ALEGRIA

21.– SAIOA BANDRES MONEO

22.– UNAI ELKORO OIANGUREN

23.– IRUNE GALARRAGA EZENARRO

24.– JON ANDONI URDANGARIN URRUTIA

25.– MARKEL OLANO ARRESE

Suplentes

01.– IKER LAKA BARANDIKA

02.– JASONE UGARTE GARCIA DE ANDOIN

03.– XABIER OCHOA MUÑOZ

04.– ANE ABARRATEGI BAAMONDE

05.– AITANA AGIRRE LOIARTE

PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE)

01.– ENEKO ANDUEZA LORENZO

02.– SUSANA CORCUERA LEUNDA

03.– IGNACIO MARIA (IÑAKI) ARRIOLA LOPEZ

04.– MARIA ARRATE (MIREN) GALLASTEGUI OYARZABAL

05.– ENRIQUE JOSE RAMOS VISPO

06.– MARIA LUISA DEL PILAR GARCIA GURRUCHAGA

07.– FERNANDO SAN MARTIN GUBIA

08.– GLORIA VAZQUEZ HERRANZ

09.– SERGIO JAVIER ALZAGA

10.– ANA PRIEDE MERCHAN

11.– FRANCISCO JOSE SUAREZ PEREZ

12.– NEREA ERRASTI VALLE

13.– RICARDO CRESPO RUBIO

14.– MAIALEN ALONSO LABANDIBAR

15.– JOSE MARIA VILLANUEVA TELLERIA

16.– AGUSTINA GAZTELUMENDI IGLESIAS

17.– OSCAR VALBUENA PASCUAL

18.– MARIA TERESA (MAITE) IGLESIAS SANCHEZ

19.– CARLOS GARCIA HERNANDEZ

20.– EVA ALVAREZ ATANES

21.– JOSE ANTONIO SANCHEZ ALMARAZ

22.– ASCENSION PARRON PEGUERO

23.– IGNACIO (IÑAKI) DUBREUIL CHURRUCA

24.– MONTSERRAT LUIS CANO

25.– MIGUEL ANGEL BUEN LACAMBRA

Suplentes

01.– MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ

02.– JUAN MARIA (ION) ALDALUR AROCENA

03.– SARA HIDALGO GARCIA

04.– JOSE (PIQUELO) GARCIA AVILA

05.– MARIA TERESA SANTOS CAÑAS

POR UN MUNDO MAS JUSTO (PUM+J)

01.– IRATZE BUSTINZA VIVANCO

02.– ALFREDO PARTE GUTIERREZ

03.– DEYSE HELENA ARAUJO DE OLIVEIRA MARTINEZ

04.– FRANCISCO JAVIER GOMEZ DEL CAMPO GARCIA-VALCÁRCEL

05.– MARIA ROSARIO ALONSO AMIGOT

06.– JESUS RAFAEL GONZALEZ GUTIERREZ

07.– SILVIA HOJAS MARTINEZ

08.– JOSE MANUEL CORCUERA MIRANDA

09.– MARIA PORTOMEÑE SEIJAS

10.– ANTONIO BARCINA BURGUI

11.– IDOIA ITURBE VALDAZO

12.– CARLOS ROMERA ANTON

13.– JAQUELINE JENNY VILLANUEVA JUSCAMAYTA

14.– ALBERTO PABLO MARTINEZ LOPEZ

15.– ARRATE MASA LOPEZ

16.– GAIZKA UCEDA LOROÑO

17.– DIONISIA PERDIGUERO RICA

18.– JOSE MANUEL INCIERTE CALVEIRA

19.– ANA GAYTE DIEGO

20.– RAUL MORO INCHAURTIETA

21.– AINTZANE GOFFARD SEVILLANO

22.– IVAN GONZALEZ DE LA TORRE

23.– YADIRIS RIVERO GARCIA

24.– DAVID RIVERA ALONSO

25.– MARIA JESUS FERNANDEZ SEVILLA

Suplentes

01.– CARLOS COLINO LLAMAS

02.– ROSA MARIA LOROÑO BARRENA

03.– FELIX MARIANO BARCINA BURGUI

LIBRES POR EUSKADI (LxE)

01.– JOSE MANUEL HERZOG DE BUSTOS

02.– JOSE MARIA SASIETA CORTA

03.– NURIA GOMEZ VALDES

04.– NATALIA TATIANA ARANZABAL ZAPIRAIN

05.– AGUSTIN ALEJANDRO ACUÑA

06.– MARIA TERESA OROQUIETA LITE

07.– MIKEL MIGUELENA MERINO

08.– MONICA CRIADO PINTO

09.– JOSE GUILLERMO MANSON MUNIOZGUREN

10.– RUT MARTIN RUIZ

11.– DAVID ESCUDERO GOMEZ

12.– ALICIA BEGOÑA SOBRINO ALONSO

13.– JOSE MIGUEL GUTIERREZ GONZALEZ

14.– MARIA TERESA DUARTE SANTOS

15.– JOSEBA MIGUELENA MERINO

16.– MANUELA JESUS VALES DOMINGUEZ

17.– JAVIER MIGUEL MARTINEZ FERRAZ

18.– BERTHA GUTIERREZ SOBRINO

19.– QUINTIN CANTERO MOGENA

20.– MARIA BRU ALBAREDA

21.– JUAN HIDALGO MESAS

22.– ANA BELEN LEON CABALLERO

23.– RAUL ENRIQUE GIL MARTINEZ DE SAN VICENTE

24.– MARIA DEL CARMEN BRETTES GARCIA

25.– OSCAR MANUEL SANTAMARIA IBAÑEZ

Suplentes

01.– IRATXE GIL RODRIGUEZ

02.– MARTA LOPEZ RAMOS

03.– PABLO TUDURI LABOA

VERDES DE EUSKADI (EQUO BERDEAK)

01.– MIREN EDURNE BARANDA DE MIGUEL

02.– ALBERTO BEZUNARTEA FERNÁNDEZ

03.– RAISA IRATXE GARCIA ISASA

04.– ANGEL MARIA GARCIA MARTIN

05.– MARIA JESUS BERASATEGUI PÉREZ

06.– RAFAEL BERNAL GATO

07.– OROITZ AGUIRRE IMAZ

08.– MARIA JESUS AGUIRRE UNCETA

09.– IÑIGO AGUIRRE ARRIETA

10.– MÓNICA MONTEAGUDO CASÁS

11.– MIGUEL MARIA RODRIGUEZ BARBERO

12.– ISIDORO GARCIA MARTIN

13.– ANA MARIA DE BENITO SANZ

14.– MARIA DEL CARMEN MUELA APARICIO

15.– MIREN OLATZ GOIKOURIA MIÑAUR

16.– JUAN ANTONIO JERICÓ FERNÁNDEZ

17.– ENEKO MURUZABAL ELEZCANO

18.– IKER BERECIARTUA CASTRILLO

19.– TANIA DE SOUSA GINÉS

20.– EMILIA MACIAS MALDONADO

21.– AIERT LIZARRALDE ORTIZ DE ZÁRATE

22.– ELVIA MALDONADO FLETE

23.– ANJEL JIMENEZ JIMENEZ

24.– JAIME DURAN LAVIÑA

25.– IKER MONTERO MADRID

Suplentes

01.– ANE GARCIA RIAÑO

02.– IKER CARRASCO MÉNDEZ

03.– MARIA ROSARIO BAUTISTA MURIEL

04.– JOANES NUÑEZ OYARZABAL

05.– ANA MARIA REQUEJO DÍAZ

ESCAÑOS EN BLANCO (EB)

01.– DANIEL LIZARRALDE AGUIRRE

02.– AMAIA LARREA LORÁN (INDEP.)

03.– LUIS GARCIA MOLINA

04.– MARIA DEL MAR RODRIGUEZ CALVILLO (INDEP.)

05.– LUIS MARIA ORMAETXEA SANTSIÑENA (INDEP.)

06.– GLORIA DE LA PARRA AMORENA (INDEP.)

07.– DANIEL ALBERDI COLADO (INDEP.)

08.– MARIA ASUNCIÓN LOPEZ MIGUEL (INDEP.)

09.– AITOR PICABEA LAMUEDRA (INDEP.)

10.– MARIA NIEVES SALVADOR COLLAR (INDEP.)

11.– ANTONIO PICABEA SARASOLA (INDEP.)

12.– ROSA MARÍA MARTÍN VICENTE (INDEP.)

13.– ANDONI PICABEA LAMUEDRA (INDEP.)

14.– ROSA MARÍA GARCÍA MOLINA (INDEP.)

15.– JOSE MANUEL EULATE MONTES (INDEP.)

16.– SAMANTA GARCIA LOPEZ (INDEP.)

17.– JOSE MANUEL ROTETA ECHEVERRIA (INDEP.)

18.– SAIOA RODRIGUEZ ELGORRIAGA (INDEP.)

19.– JOSE MARIA PEREDA GOICOECHEA (INDEP.)

20.– LUCIA MORENO DIEZ (INDEP.)

21.– JOSE ANTONIO DIEZ AGESTA (INDEP.)

22.– MARIA DE LOS ANGELES DEL BARRIO RUIZ-OLALDE (INDEP.)

23.– ANDER EGAÑA AGUIRRESAROBE (INDEP.)

24.– MARIA CARMEN COLADO RAMIREZ (INDEP.)

25.– JOKIN BIAIN ARAQUISTAIN (INDEP.)

Suplentes

01.– MARIA TERESA ANTOLÍN PEREZ (INDEP.)

02.– ANTONIO GARCIA CASTELLÓN (INDEP.)

03.– PETRA LORAN LOINAZ (INDEP.)

VOX (VOX)

01.– MARÍA PÉREZ FERNÁNDEZ

02.– IÑIGO AROCENA FERNÁNDEZ (INDEP.)

03.– MARÍA DEL MAR MARTIJA SÁNCHEZ-GUARDAMINO

04.– JON CAMPANDEGUI EMAZABEL

05.– CRISTINA NAVARRO MACHÍN

06.– RAMÓN MANUEL RODRÍGUEZ SÁENZ DE TEJADA

07.– ANA MAGDALENA JORGE ARANA

08.– RAFAEL MORENO MARTÍN

09.– MARÍA CRISTINA DE DIEGO ECHEVERRÍA (INDEP.)

10.– JAGOBA ITURRIZAR IZQUIERDO

11.– SORAYA AMORRORTU ALONSO

12.– EDUARDO RUBIO GASTÓN

13.– MONICA GARCÍA ROMÁN

14.– JORGE ALEJANDRO VALMASEDA REMOLINA

15.– MARÍA ISABEL LUNA PAZ

16.– JOSU LAIÑO ÁLVAREZ

17.– MARÍA ROSARIO LAPORTA HIDALGO

18.– VICTOR APOCADA SOPEÑA

19.– CAROLINA SCARPETTA RAMÍREZ

20.– STANLIY RAMOS DE LA CRUZ

21.– GIOVANNA RAMOS CASTAÑO

22.– UNAI SAN ATILANO GARCÍA

23.– ANA ISABEL CARO ROQUE

24.– JAIME AROZENA MARTIJA (INDEP.)

25.– MARÍA PILAR SARASOLA PEDRUZO

Suplentes

01.– HECTOR SOJO CATEDIANO

02.– ALEJANDRA MORENO MIGUEL

03.– FRANCISCO JAVIER VILLA FERNÁNDEZ

ELKARREKIN PODEMOS-IU (PODEMOS-IU)

01.– DAVID SOTO RODRÍGUEZ

02.– JON HERNÁNDEZ HIDALGO

03.– EVA ABUIN BIDEBURU

04.– VICTOR JOSÉ LASA BRIZ

05.– ARANTZA GONZÁLEZ GARCÍA

06.– NAGORE BASURTO ESCAMILLA

07.– JOSETXO ARRIETA ARRIETA

08.– JAIONE ARISTREGI CAO

09.– PATRICIA INSÚA CERRETANI

10.– JUAN LUIS MERINO SANABRIA

11.– ION COLLAR RIOSECO

12.– MARTA EZQUERECOCHA DÍEZ

13.– HAIZEA GARAY GALLASTEGUI

14.– UBALDO ORTÍZ RODRIGO

15.– BLANCA MERCHÁN ROPERO

16.– EVARISTO RODRÍGUEZ RÁBANO

17.– CARMEN SALIDO SIERRA

18.– MARÍA VALIENTE GONZÁLEZ

19.– SANTI JIMÉNEZ USSÍA

20.– INÉS BENÍTEZ LOZANO

21.– CARLOS RODRÍGUEZ RUBIO

22.– TINA PEDROCHE RODRÍGUEZ

23.– MIGUEL USABIAGA BÁRCENA

24.– MIREN ALAZNE SUKIA GALPARSORO

25.– ANTTON KARRERA AGIRREBARRENA

Suplentes

01.– MARÍA ÁNGELES GARCÍA CALLE

02.– JOANES EMILIO FIEL ECHEVERRIA

03.– MIREN ECHEVESTE LACOMBE

UNIÓN CRISTIANO DEMÓCRATA ESPAÑOLA (UCDE)

01.– EULOGIO GARDEAZABAL URIARTE

02.– MIGUEL ANGEL BALIBREA CARCELES

03.– MIGUEL AGUILELLA MARTINEZ

04.– SILVIA PATRICIA MARES SEGURA

05.– ROSA Mª GONZALEZ LONGO

06.– Mª PILAR URRACA DÍEZ

07.– CECILIO FERNANDEZ LOPEZ

08.– FRANCISCO RICARDO LUNA NARVARTE

09.– JOSE LUIS TERRAZAS AZPIAZU

10.– Mª LOURDES ECHEVERRÍA SALAVERRIA

11.– Mª MERCEDES ESPERANZA REY GOMEZ

12.– ENRIQUETA SANCHEZ MONTERO

13.– ANTONIO TORTOLES IGLESIAS

14.– JOSU AGUILELLA GOMEZ

15.– IGNACIO RAMÓN FERNANDEZ REY

16.– IRENE BARRUETA DIEZ

17.– KAROLAY MICHELLE RAMON COPO

18.– FELISA SANCHEZ MONTERO

19.– MANUEL JOSE FERNANDEZ REY

20.– VICENTE JOSE SANTANA TORRE

21.– SANTIAGO MARÍA FERNANDEZ REY

22.– CASILDA BLANCO SOUTO

23.– MARÍA ANTONIA VISIERS LECANDA

24.– GABRIELA ZABALA VISIERS

25.– MANUEL GONZALEZ ARREGUI

Suplentes

01.– ERNESTO LADRÓN DE GUEVARA LOPEZ DE ARBINA

02.– Mª PILAR GARCIA BAÑEGIL

03.– MARIA AMAIA DE MINTEGUI LACARRA

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

01.– SUSANA PÉREZ BENITO

02.– IVÁN RUIZ GARCÍA

03.– VERÓNICA DÍEZ LANTARÓN

04.– RODRIGO FOLGUERA LATAS

05.– IRENE AZKARATE LÓPEZ

06.– KERMAN JOSE GALLEGO LIZARRIBAR

07.– SERGIO ADOLFO RODRÍGUEZ VITTA

08.– SARA GARCÍA PÉREZ

09.– AMAIA NÚÑEZ GALLARDO

10.– FRANCISCO GUTIERREZ MONROY

11.– MARÍA PILAR JULIA OTEGUI SERRANO

12.– JOSÉ ANTONIO ARRIETA EGURROLA

13.– AINHOA GONZÁLEZ ECHEVESTE

14.– JASONE GONZÁLEZ ZABALETA

15.– ANDRÉS MANJÓN HIDALGO

16.– BAKARNE ALMAZÁN LEDESMA

17.– ASIER ESPARZA BILLALABEITIA

18.– JOSE FÉLIX OCHOA VILLAGRA

19.– MARIA ÁNGELES LOZANO CALVO

20.– IBON EPELDE ZABALEGUI

21.– MARÍA AZUCENA FIAÑO VÁZQUEZ

22.– AMAYA TESAN AROSTEGUI

23.– ALFONSO PÉREZ HERNÁNDEZ

24.– JOSE ALZAGA MENDES

25.– MARÍA BEATRIZ ETXEBARRIA PADILLA

Suplentes

01.– ESTEBAN GARATE CORTABARRIA

02.– ELENA CEPEDA ARZUAGA

03.– DAVID FERNANDEZ DE PEDRO

RECORTES CERO-LOS VERDES-MUNICIPALISTAS (RECORTES CERO-LV-M)

01.– JORDI MARTINEZ RIGOL

02.– MARÍA ÁNGELES ALBERDI BERGARECHE

03.– INMACULADA BOO GONZÁLEZ

04.– PIERO ZANATTA LARIOS

05.– ROBERTO GÓMEZ EGIDO

06.– ANGELINES GONZÁLEZ NOVOA

07.– GRACIANO FERNÁNDEZ SAIZ

08.– ANTONIO URQUIJO AZALDEGUI

09.– IGONE BILBAO GONZALEZ

10.– EVA MARÍA PÁRAMOS ÁLVAREZ

11.– NEREA BLASCO BILBAO

12.– JUAN PABLO INGUNZA ZUMALDE

13.– ANDRÉS FRANCIA MIRANDA

14.– MARÍA ESTRELLA URRA ARETA

15.– FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ SALINAS

16.– MARÍA ELENA GONZÁLEZ ÁLVAREZ

17.– JESÚS FRANCISCO LARRAINZAR MARTÍN

18.– MARÍA PILAR ABAD BOTÍ

19.– JOSE ALBERTO FRADE MORALES

20.– JAVIER MILLET MENDÍVIL

21.– NAGORE BLASCO BILBAO

22.– VICENTA ANSOLEAGA RODRÍGUEZ

23.– ÁNGELES ORRANTIA IZAGUIRRE

24.– PEDRO MARÍA LAVÍN SANZ

25.– MARÍA DOLORES RILOBA ORIOL

Suplentes

01.– JAVIER COSIO SEIJAS

02.– IKER LAVÍN GARCÍA

03.– JESUSA OGUETA GÓMEZ

PARTIDO LIBERTARIO (P-LIB)

01.– JAVIER DE BARRENECHEA ÁLVAREZ

02.– NURIA DORRONSORO GARCÍA

03.– JESÚS FERNÁNDEZ DE GOBEO ODRIOZOLA

04.– SARA GARCÍA LÓPEZ 05.– IGOR SALAZAR ÍÑIGUEZ HEREDIA

06.– AINARA BRICEÑO IRIARTE

07.– ANTONIO PAULINO CANOSA GARCÍA

08.– CONSTANZA JAVIERA GARCÍA GARCÍA

09.– EDUARDO ANGULO HERMOSILLA

10.– VERÓNICA BARRIO CRESPO

11.– HECTOR BARRIO CRESPO

12.– LIDIA MARTÍN SARRALDE

13.– JESÚS ÁNGEL FERNÁNDEZ CORDÓN

14.– SONIA FLÓREZ FERNÁNDEZ

15.– BJORN MENDIZABAL HANSEN

16.– MARÍA DEL CARMEN GARCÍA SUÁREZ

17.– IKER RUIZ RABANAL

18.– NAROA RODRÍGUEZ RUIZ

19.– MIKEL GUINEA MAYSOUNAVE

20.– YOLANDA MARTÍN GARCÍA

21.– THOMAS DOYLE DORRONSORO

22.– ELISA ISABEL GAVARI STARKIE

23.– DIEGO JESÚS GRANERO MORALES

24.– MARÍA FELIPE CIRCUJANO

25.– IVÁN CAMILO MEJÍA PULIDO

Suplentes

01.– PILAR GIMÉNEZ HERNÁNDEZ

02.– IKER GARCÍA UNAMUNO

03.– LEONCIA GARCÍA JIMÉNEZ

  • Lo más visitado

      Cargando lo más visto
      Cargando lo más visto
    ;