Cerrar

11/06/2020

12:13

Política

AUTONÓMICAS VASCAS-12 DE JULIO

Candidaturas por Álava para las elecciones del 12J

eitb.eus

El Boletín Oficial del País Vasco ha publicado las candidaturas, que serán proclamadas de manera definitiva el 15 de junio.

  • El BOPV ha publicado las candidaturas para Álava del 12J.

    El BOPV ha publicado las candidaturas para Álava del 12J. Foto: EFE.

  • Whatsapp
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Enviar

El Boletín Oficial del País Vasco ha publicado las candidaturas presentadas ante la Junta Electoral de Álava.

Una vez concluido el plazo para analizar la documentación aportada por las formaciones políticas, detectar posibles irregularidades y solicitar que se subsanen, las juntas de Álava, Bizkaia y Gipuzkoa proclamarán el próximo lunes, día 15 de junio, las candidaturas que concurrirán al proceso electoral del 12J.

Al día siguiente serán publicadas las listas en el BOPV y se abrirá un nuevo plazo de dos días para la presentación de posibles recursos ante el correspondiente juzgado de lo contencioso-administrativo.

EUSKAL HERRIA BILDU (EH Bildu)

1.– MIKEL OTERO GABIRONDO

2.– EVA BLANCO DE ANGULO

3.– JOSU ESTARRONA ELIZONDO

4.– MARIA GARDE RAMIREZ

5.– UNAI FERNANDEZ DE BETOÑO SAENZ DE LACUESTA

6.– ITXASO ETXEBARRIA ASTONDOA

7.– GORKA ORTIZ DE GUINEA VEA MURGUIA

8.– IRATI MENDIGUREN COSGAYA

9.– IBON SAN SATURNINO MURUA

10.– MAIDER GARCIA DE VICUÑA QUINTANA

11.– IÑAKI GIL BASTERRA

12.– NEREA IDIGORAS LASAGA

13.– MOHAMED ABDELFATAH SIDAHAMED

14.– RUTH IBISATE DIEZ-CABALLERO

15.– EINAR OSEGUERA ARRIETA

16.– MONIKA PLAZAOLA SOJO

17.– AGUSTIN OTSOA ERIBEKO LANDA

18.– PILAR GARMENDIA IPARRAGUIRRE

19.– JOSE LUIS DIAZ BELLO «SIMONIN»

20.– EVA LOPEZ DE ARROYABE SAEZ DE MATURANA

21.– EDUARDO LOMA VADILLO

22.– MAIALEN URIBE MARTINEZ

23.– SANTIAGO DIAZ DE ESPADA FERNÁNDEZ DE MONJE

24.– BELEN ARRONDO ALDASORO

25.– XABIER PEREZ SUAREZ

Suplentes

26.– PABLO VICENTE SAENZ DE URTURI

27.– ESTIBALIZ GOMEZ DE SEGURA OLALDE

28.– IRIA DE EPALZA DE MARCOARTU

29.– ARACELI LOPEZ OCHOA DE ALDA

30.– EGUZKIÑE BENGOA SAEZ DE CORTAZAR

PARTIDO POPULAR + CIUDADANOS (PP +Cs)

1.– CARMELO BARRIO BAROJA

2.– LAURA GARRIDO KNÖRR

3.– JOSE MANUEL GIL VEGAS

4.– CARLOS DE URQUIJO VALDIVIELSO

5.– Mª CARMEN LÓPEZ DE OCÁRIZ LÓPEZ DE MUNAIN

6.– ANA MORALES PERAL

7.– GABRIELA SANVICENTE ORTEGA

8.– SANTOS GUTIÉRREZ FIGUEROA

9.– JAVIER RUIZ DE ARBULO CERIO

10.– AITOR GONZÁLEZ GONZÁLEZ

11.– MONTSE CANIVE ALDAMA

12.– ESTHER HERNANDO SÁEZ DE ASTEASU

13.– JESÚS MONTEJO RUIZ DE LOIZAGA

14.– MARTA ALAÑA ALONSO

15.– TOMÁS OZAETA SAGASTUY

16.– MARÍA ASATEGUI VIGURI

17.– IXONE MUSITU BARRERO

18.– JOSEBA ELEJALDE RIBACOBA

19.– EDURNE PEREZ DE VIÑASPRE GARCIA

20.– JULIÁN LÓPEZ ESCUDERO

21.– AINHOA DOMAICA GOÑI

22.– SATUR GARCÍA CUEVAS

23.– LETICIA COMERON REFOJOS

24.– ANA SALAZAR AGUAYO

25.– IÑAKI OYARZABAL DE MIGUEL

Suplentes

26.– ANA ESTHER ORTIZ DE URBINA ALAÑA

27.– RUBEN CONEJO GOÑI

28.– ROSA MARCOS ALVAREZ

29.– EDUARDO INCLAN GIL

30.– PEPA LAFUENTE ORIVE

PARTIDO NACIONALISTA VASCO (PNV)

1.– IÑIGO URKULLU RENTERIA

2.– JONE BERRIOZABAL BÓVEDA

3.– JOSÉ ANTONIO SUSO PÉREZ DE ARENAZA

4.– LUIS JAVIER TELLERIA ORRIOLS

5.– RAKEL MOLINA PÉREZ

6.– ESTIBALIZ LARRAURI ARANGUREN

7.– UNAI GRAJALES RODRÍGUEZ

8.– JOSEBA DÍEZ ANTXUSTEGI

9.– LAURA PÉREZ BORINAGA

10.– ANA RUIZ DE ALEGRÍA MAESTU

11.– MIREN JOSEBE SANTAMARIA MARTÍNEZ

12.– GOTZON ALDAMA ATXURRA

13.– MIREN IZASKUN PÉREZ BARRAGÁN

14.– ITZIAR IRCIO VEA-MURGUIA

15.– AITOR DE LA VILLA FERNÁNDEZ

16.– SARAY ZÁRATE FERNÁNDEZ DE LANDA

17.– GERARDO BENGOA FERNÁNDEZ DE GOBEO

18.– JON KARLA MENOYO LLANO

19.– EDUARDO FERNÁNDEZ DE PINEDO GONZÁLEZ

20.– AITOR PATXI OREGI BAZTARRIKA

21.– COVADONGA SOLAGUREN SANTAMARÍA

22.– GLORIA ORTIZ OLANDIA

23.– ROSA MARIA IBARRONDO MANZANOS

24.– GONZALO SÁENZ DE SAMANIEGO BERGANZO

25.– RAMIRO GONZÁLEZ VICENTE

Suplentes

26.– MIRENTXU ASTOLA LEGARRETA

27.– KARMELE MARTÍNEZ DE SANTOS SALDAÑA

28.– IDOIA BARANDIKA LÓPEZ

29.– JOSEBA BARTUREN GAMBOA

30.– IZASKUN REYES ECHEZARRETA

PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI- EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE)

1.– GLORIA SÁNCHEZ MARTÍN

2.– TXARLI PRIETO SAN VICENTE

3.– MARÍA JESÚS SAN JOSÉ LÓPEZ

4.– ALBERTO ALONSO MARTÍN

5.– BLANCA DE LA PEÑA BERNAL

6.– JUAN JESÚS MERCHÁN MESÓN

7.– AROA PÉREZ CORTIZO

8.– TXEMA SÁNCHEZ MIGUEL

9.– BLANCA CASADO FONCEA

10.– ESTEBAN MARTIARENA VADILLO

11.– LAURA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

12.– ALBERTO GARCÍA DE ALCARAZ PAREJA

13.– SAIOA BEISTEGUI LIBERAL

14.– ROBERTO ATIENZA MÍNGUEZ

15.– PAULA UZQUIZA SANMARTÍN

16.– MIKELATS OCHOA DE CHINCHETRU CONDE

17.– EVA AISA ANDINO

18.– NILSON RAFAEL CARRASCO MEJÍA

19.– LAURA ÁNGELA ALZOLA KIRSCHGENS

20.– DELFÍN JIMÉNEZ JIMÉNEZ

21.– NAGORE GUTIÉRREZ RUIZ

22.– NATXO SÁENZ IRAIZOZ

23.– Mª MAR MANTAS LÓPEZ

24.– ÓSCAR TORRES LAVID

25.– ARANTZA RUIZ HUIDOBRO

Suplentes

26.– ROBERTO ELVIRA EGUIZÁBAL

27.– Mª EUGENIA BARANDALLA MARTÍNEZ DE IBARRETA

28.– RODOLFO BLANCO IRADIER

29.– FRANCISCA MACÍAS GONZÁLEZ

30.– PEDRO PABLO HERVÍAS DÍAZ DE ZÁRATE

LIBRES POR EUSKADI (LxE)

1.– FERNANDO HERRERO CABEZAS

2.– JAVIER MARTÍNEZ SÁEZ

3.– VERÓNICA RODRÍGUEZ TEJADA

4.– FERMÍN COLÁS NALDA

5.– ZURI SALAMANCA CAJIGAL

6.– YOLANDA VILLAMBROSA PEÑA

7.– SERGIO LÓPEZ PARDO

8.– MÓNICA ANGULO ALONSO

9.– JOSE ANTONIO BARROSO MONTES

10.– FRANCISCA ARMIJO REQUENA

11.– KARIM CHAGHOUAOUI SIDI

12.– MARÍA ADELA DOMÍNGUEZ PÉREZ

13.– ANDER FUENTES SIERRA

14.– LEIRE MONTERO NIETO

15.– UNAI SÁEZ DE MATURANA PÉREZ

16.– SILVIA BARGIELA FERNÁNDEZ

17.– CARLOS JESÚS SÁNCHEZ RODRÍGUEZ

18.– ANTONIA GIMÉNEZ IGUAL

19.– MIKEL ELOLA GARCÍA DE ACILU

20.– MARÍA JOSÉ COLOMO ESTEBAN

21.– DANIEL MEDIALDEA BADIOLA

22.– LETICIA ORTIZ MAESTRE

23.– JORGE BARROSO MONTES

24.– MARÍA ULCINEA SÁEZ ARNÁIZ

25.– DAVID VILLARRASO MARTÍN

Suplentes

26.– NEREA GÓMEZ SÁNCHEZ

27.– VICENTE VÁZQUEZ VÁZQUEZ

28.– ERIKA GÓMEZ SÁNCHEZ

POR UN MUNDO MAS JUSTO (PUM+J)

1.– JESUS BARCINA BURGUI

2.– NEKANE ORIBE MORENO

3.– ROBERTO MORA RODRIGUEZ

4.– MIREIA ALAÑA HEREDERO

5.– AITOR NUÑEZ ALVARADO

6.– ANA UNIBASO RENUNCIO

7.– AGUSTIN MARTINEZ BARBARA

8.– MARIA LUZ CANALES VEGA

9.– AGUSTIN GARRIDO ACERA

10.– GLADYS SUSANA NOBREGA MARTINEZ

11.– JOSE MARIA LABANDEIRA FERREIRO

12.– MARIA JULIA ROBLES DELUCA

13.– ALBERTO MELENDEZ GRACIA

14.– MARIA JOSE ALMARAZ RUIZ DE EGUILAZ

15.– AGUSTIN DEL GANSO UGIDOS

16.– YULEIDY MORA GONZALEZ

17.– JAVIER DENCHE PARRILLA

18.– BEGOÑA BARRANTES DOMINGUEZ

19.– JESUS GAUECA SERTUCHA

20.– PATRICIA SAEZ NOVALES

21.– MIGUEL HIDALGO TRUEBA

22.– CRISTINA BACETE DIAZ

23.– MARTIN COLINO BUSTINZA

24.– ODALYS GARCIA ALGOLAY

25.– UNAI DEL HOYO MORENO

Suplentes

26.– INES CANO DEL BLANCO

27.– FRANCISCO JAVIER BARCINA BURGUI

28.– MARIA DEL MAR MAGALLON SONEIRA

VOX (VOX)

1.– MARÍA AMAYA MARTÍNEZ GRISALEÑA

2.– LAUREANO DIAZ ESTEVEZ

3.– NEREA HERRERO NAVA

4.– LISELOT ROSARIO NUÑEZ

5.– JONATHAN ROMERO GAMIZ

6.– FERNANDO DIEZ VILLAHOZ

7.– ESMERLIN NICOL ROSARIO NUÑEZ

8.– FRANCISCO PEREZ FEIJOO

9.– MARÍA ISABEL GARCÍA SANTOS

10.– EDUARDO SAMANIEGO GARROSA

11.– SUSANA MANZANARES GONZALEZ

12.– JUAN CARLOS MORALES GONZALEZ

13.– OLATZ DEL OLMO URRUTIA

14.– ALFONSO GONZALEZ MENDEZ

15.– IRIA ABASCAL CONDE

16.– JOSE LUIS SAMANIEGO GARROSA

17.– MARÍA ISABEL CONDE ALVAREZ

18.– CARLOS MARQUINEZ HORNAS

19.– MARI CRUZ GARROSA ZAMBRANA

20.– ALEJANDRO NOVOA RODRIGUEZ

21.– MARÍA LUISA CERVERA VELASCO

22.– EDUARDO RAFAEL CULLA CARRILLO DE ALBORNOZ

23.– MARIA ARANTZAZU GUTIERREZ MENDIVIL

24.– VICTOR MANUEL ZAMBRANO MARTINEZ

25.– LUIS MIGUEL URRECHU REVOIRO

Suplentes

26.– MARÍA JESÚS ALVAREZ RODRÍGUEZ

27.– MIGUEL LLAMAS BARCO

28.– MARIA TERESA JIMENEZ GONZALEZ

VERDES DE EUSKADI (EQUO BERDEAK)

1.– JOSE RAMON BECERRA CAROLLO

2.– ERIKA MARTINEZ LIZARRAGA

3.– OSCAR FERNANDEZ MARTIN

4.– NATALIA GONZALEZ DE URIARTE CAO

5.– JON RUIZ DE INFANTE ANTON

6.– BELEN LORBADA PONTON

7.– TXEMA RUIZ DE APODACA LPEZ DE ARROYABE

8.– ISABEL ANTON SAN JUAN

9.– EDER MURGA QUINTANA

10.– LORENA SANTAMARIA RIVAS

11.– JAVIER KNORR BORRAS

12.– KONTXA QUINTANA PASCUAL

13.– JOSE ANTONIO GARCIA MARCHENA

14.– MARIA ARRATE AGUIRRE UNCETA

15.– SANTIAGO RAMIREZ CAMENO

16.– AINHOA RUIZ GONZALEZ

17.– AITOR HERNANDEZ LOPEZ DE ARMENTIA

18.– MARIA CONCEPCION FERNANDEZ ORTIGOSA

19.– FELIX MARTINEZ GOMEZ

20.– HAIZEA BEZUNARTEA GARCIA

21.– ALVARO PEREZ ALONSO

22.– MARIA ANGELES VALDES GUTIERREZ

23.– ALBERTO LEJARDI IBARZABAL

24.– SARABEL BORRAJO CASTRO

25.– MANU VILLARRASO MARTIN (INDEP.)

Suplentes

26.– PILAR BARRAQUETA EGEA

27.– RUBEN QUINTANILLA BORRAJO

28.– AINHOA GARCIA RIAÑO

29.– JOSE JAVIER JERICO MUÑOZ

30.– ANA ISABEL RIAÑO MONTEJO

ONGI ETORRI (O. E.)

1.– FATIMA ABOUSAID KHALFI

2.– ADIL ATABI FAKIA

3.– ANA HOLEMA DAVID SANTIS

4.– PEDRO MARIA MANZANARES CORTES

5.– SAADIA HARROUCH SIRAT

6.– JESUS MARIA GONZALEZ LOMILLO

7.– BLANCA INES MONTAÑA GOMEZ

8.– SANTIAGO JESUS ALVARE VIEGO

9.– BLANCA LIRIA OROZCO MARIN

10.– MOHAMMED MESSAOUDI KHOULKHAL

11.– FATIN EL KOURAICHI EL AFIA

12.– BARTOLO MANZANARES BERRIO

13.– ISABEL GARCIA DURAN

14.– AMADOU-BAMBA DIOP DIOP

15.– MARTHA YOANI OIDOR QUIGUANAZ

16.– HOORLENDY BEDOYA OROZCO

17.– MIREN ESTIBALIZ VARONA PAZOS

18.– MOHAMED RIDHA HAMID JDIDA

19.– GERALDIN TRIANA OROZCO

20.– DJIBRIL DIOP DIOP

21.– REMEDIOS DEL BARCO GARCIA

22.– SABINO MARIANO SAN JOSE RODRIGUEZ

23.– TRINIDAD CHAMBI APAZA

24.– XABIER ARTEAGA ETXEBARRIA

25.– MARIA DE LAS NIEVES GOMEZ VILLANUEVA

Suplentes

26.– FAYYAZ RASOOL RASOOL

27.– JENNIFER MANZANARES CORTES

28.– SAAD MEKKAOUI ABOUZAID

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1.– MÓNICA MORAN ARES

2.– HAIZEA CAÑADAS ALMAZÁN

3.– ANA MARTÍN SOMOCURCIO

4.– JORGE IRAURGUI MENDOZA

5.– UNAI ZARRAOLANDIA SALAS

6.– JOSE MANUEL ALFONSO CASAS

7.– SUSANA FERNÁNDEZ ALONSO

8.– TATIANA DÍEZ PANIAGUA

9.– JUAN MANUEL HERNÁNDEZ MEJÍAS

10.– MAREN LARREA BAÑA

11.– MARIA JESÚS FONSECA DOMÍNGUEZ

12.– JAVIER CAMBÓN CASTRO

13.– CHUS RUIZ MURCIA

14.– YOLANDA BARRERA LACONCHA

15.– MARIA DEL MAR BRERA LORENZO

16.– JOSE ANTONIO PÉREZ PÉREZ

17.– JUAN JOSÉ OCEJO SAN JOSÉ

18.– JOSE ANTONIO GÓMEZ SÁNCHEZ

19.– JULIA MORENO PAJUELO

20.– BEGOÑA MARTÍNEZ CHAMORRO

21.– MARÍA JOSEFA SANZ BALLVÉ

22.– GORKA VIÑASPRE SIMÓN

23.– GONZALO ZABALLA SANZ

24.– FRANCISCO MOHAMEDI AL LAL

25.– ANA ISABEL MARTÍN SÁNCHEZ

Suplentes

26.– HELDER MORO GARCÍA

27.– IBAI HERREROS UGARTE

28.– ADELA ESTHER GIL FRANCO

ELKARREKIN PODEMOS-IU (PODEMOS-IU)

1.– GUSTAVO ANGULO GARCÍA

2.– IÑIGO MARTÍNEZ ZATÓN

3.– MARIA ARACELI FUENTE BASCONCILLOS

4.– AINARA DIEGO RUIZ

5.– RAMÓN UGARTE LIBANO

6.– NURIA BUESA BELACORTU

7.– JAVIER ESPADAS ROLDÁN

8.– MIREN NEKANE AVILA HIDALGO

9.– JOSÉ MOYA ALBARRACÍN

10.– MARIA LUISA CORCUERA AGUIRIANO

11.– JOSÉ DAMIÁN GARCÍA-MORENO LÓPEZ

12.– ESTER PALACIO GARCÍA

13.– FRANCISCO MIGUEL BURDALLO BAUTISTA

14.– MAIDER LÓPEZ DE MUNAIN MOLINUEVO

15.– JESÚS ENRIQUE GERBOLÉS MANZANO

16.– MARIA SOLEDAD DEL BARCO GARCÍA

17.– SALVADOR GONZÁLEZ SANTIAGO

18.– MARIA CONCEPCIÓN SÁNCHEZ PAVON

19.– RAFAEL GARDE VICINAY

20.– ESTHER SAN MARTIN GIL

21.– JUAN JOSÉ SEOANE OSA

22.– SARA OSES FERNÁNDEZ

23.– XABIER MARRERO MÚGICA

24.– ASELA ORTIZ DE MURUA FERNANDEZ DE ORTEGA

25.– MARIA CONCEPCIÓN PALENCIA GARCÍA

Suplentes

26.– DAVID RODRÍGUEZ LLINARES

27.– GARBIÑE RUIZ NORIEGA

28.– MARIA GEMA ZUBIAURRE URQUIRI

ESCAÑOS EN BLANCO (EB)

1.– OSCAR ANGULO FERNANDEZ (INDEP.)

2.– EVA MARIA CARRASCAL SALGADO (INDEP.)

3.– JOSE LUIS DE ZUBICARAY ORTIZ DE ARTIÑANO

4.– ELENA DIEZ BASURTO (INDEP.)

5.– RAUL APERRIBAY GANZABAL (INDEP.)

6.– MARIA NIEVES URESBERUETA IRIONDO (INDEP.)

7.– RUBEN CUÑADO CABANA

8.– MARIA YOLANDA FERNANDEZ CALERO (INDEP.)

9.– JESUS MARÍA ORDOÑEZ ORZAIZ (INDEP.)

10.– AINHOA ORDOÑEZ YRAOLAGOITIA (INDEP.)

11.– JAIME APERRIBAY GANZABAL (INDEP.)

12.– ANNE ROTETA URESBERUETA (INDEP.)

13.– AGER AGUIRRE ZUBILLAGA (INDEP.)

14.– MIREN LOREA URIARTE IRAETA (INDEP.)

15.– DAVID MURCIEGO BARRAGAN (INDEP.)

16.– AUREA BLANCO FERNANDEZ (INDEP.)

17.– PEDRO MARÍA HIDALGO FERNANDEZ (INDEP.)

18.– MARIA DEL CARMEN GARCÍA FERNANDEZ (INDEP.)

19.– JUAN CARLOS DIAZ URIBE (INDEP.)

20.– MARÍA VILLACORTA VEGA (INDEP.)

21.– JORGE RUEDA LIZARRALDE (INDEP.)

22.– VANESA GARCÍA LAMAS (INDEP.)

23.– CESAR RUEDA LIZARRALDE (INDEP.)

24.– GOIZALDE AGUIRRE ZUBILLAGA (INDEP.)

25.– IVAN JIMENEZ GOMEZ (INDEP.)

Suplentes

26.– FRANCISCA MOLINA CASADO (INDEP.)

27.– JOSE LUIS DE ZUBICARAY OTEIZA (INDEP.)

28.– MARIA AGUSTINA ZUBILLAGA NEGRETE (INDEP.)

LIGA FORALISTA (L.F.F.)

1.– JORDAN SMITH GARCÍA

2.– JON MORENTIN RUIZ

3.– ADELA VILLAR ABERASTURI

4.– VIRGINIA ZABALA OLABE

5.– AITOR SODUPE OVEJERO

6.– SUSANA ALZOLA CIRION

7.– ASIER GENERABARRENA MELGAR

8.– MARÍA LOURDES ABERASTURI ECHAVE

9.– JAVIER IGNACIO PÉREZ VICENTE

10.– LARRAITZ BURGOS ZABALA

11.– JON ABAD TESTA

12.– SILVIA GARCÍA BAGLIETTO

13.– UNAI AEDO ELIAS

14.– ALICIA VILLAR ABERASTURI

15.– EDER ROJO MARTIN

16.– ÁNGELA ANN SMITH GARCÍA

17.– JORGE TERRADILLOS PEREDA

18.– IVANA HUERTAS ACHA

19.– PEDRO ARIAS ROMÁN

20.– CRISTINA CORDERO JUAN

21.– JOSÉ ANTONIO BURGOS SOPA

22.– NEREA GUERRERO SÁNCHEZ

23.– BENITO FRANCISCO RUIZ GARCÍA

24.– SONSOLES PÉREZ GARCÍA

25.– ARTURO VILLAR ABERASTURI

Suplentes

26.– MARÍA ISABEL PÈREZ PALACIOS

27.– ARKAITZ AISA MARURI

28.– MARIA RUFINA MARTIN GARCÍA

RECORTES CERO-LOS VERDES-MUNICIPALES (RECORTES CERO - LV- M)

1.– DIANA PLAZA SÁNCHEZ

2.– FLORENCIA PASCUAL DÍAZ DE GARAYO

3.– Mª MONTSERRAT PEÑA SARASUA

4.– ERIK SÁNCHEZ ARAUJO

5.– RUBÉN GONZALEZ SEBASTIAN

6.– JOSE ANGEL MENOCAL GANDIAGA

7.– NAIA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ

8.– MARGARITA DOMINIQUE DIENG BARRIO

9.– Mª ARANTZATZU GUTIERREZ URRUTIA

10.– LUIS MARÍA DÍAZ DE GARAYO MADINA

11.– ANDRÉS FELIPE CHANCAY QUIJIJE

12.– JOSE MANUEL SALAS SUAREZ

13.– Mª ISABEL MARIÑO FERNÁNDEZ

14.– JOSU ERRASTI FORONDA

15.– Mª OLGA GANUZAS MURILLO

16.– JULIO JOSÉ MUÑOZ MOTA

17.– PAULA MARAÑON PUENTE

18.– LUIS LACALLE NOVOA

19.– ENRIQUE MORALES ZUBIZARRETA

20.– CORAL CRESPO VÁZQUEZ

21.– JONATAN SÁNCHEZ FERNÁNDEZ

22.– TAMARA SAINZ JIMENEZ

23.– YURI OMAR CHANCAY QUIJIJE

24.– MARIA CELIA GÓMEZ LONDOÑO

25.– FERMIN MARÍA SATRUSTEGUI ZAGARRAMURDI

Suplentes

26.– JOSEBE AMADO IGLESIAS

27.– JOSE MARÍA MARTINEZ LOBATO

28.– MARÍA TERESA COBOS DELGADO

  • Lo más visitado

      Cargando lo más visto
      Cargando lo más visto
    ;